Можно дарить часы мужчине? Приметы и суеверия

Хочешь подарить парню или любимому мужчине часы, а приметы и предрассудки мешают? Вопрос «можно ли дарить часы?» не дает покоя? Ерунда все это. Mи советуем всегда поступать так, как считаешь нужным.

История приметы

Началом этих поверий или сказок стал Древний Китай. Там коренные аборигены придумали, что такой подарок - приглашение на похороны. Мол, такой презент будет отсчитывать время до твоей смерти. Наши женщины раздули этот шум и теперь считается, что подаренные часы приведут к разлуке.<

Если обращать внимание на такого рода предрассудки, то что, получается, вообще дарить ничего нельзя? Презентуешь юбиляру галстук - будешь сидеть у него на шее; даришь родственнику калькулятор - будешь его постоянно вычислять; бритва - срежет часть славы и успеха.

Носки или трусы (женщин касается) - человек уйдет из семьи или будет изменять направо-налево (судя по всему, в этих же трусах). Список дольше, чем борода старика.

Дело не в подарке, а в отношении к нему. Если ты боишься сказок и на каждом шагу ищешь тайные знаки неудачи - мужик, расслабься. Будь проще. Так ты никогда не сможешь подарить другу часы. Когда совсем уж критично, всегда найдется действие на противодействие. Попроси монетку взамен. Получится, ты продал эти часы, хотя и за смешную цену.

Выбор часов

Какие подарить другу часы? Механика или кварц? Что лучше? Эксперты ведут свои споры уже много лет. Одни кричат, кварц - точнее. Такие часы максимум могут отклониться от времени на 20 секунд в месяц.

Механика дает такое же отклонение, но раз в трое суток. Хотя, когда дело доходит до ремонта, кварц дико уступает. Он не подлежит ремонту вообще. Механика легко поддается как общие реинкарнации, так и замене какой-либо детали.

Стиль и компоненты

Кто же, как не ты, должен знать стиль, вкусы и предпочтения друга? Образ делового бизнесмена шикарно дополнят часы от Pierre de Roche или Maurice Lacroix. В активный образ жизни спортсмена отлично впишутся спортивные GPS навигаторы и часы Garmin или Casio G-Shock.

Читайте также: Что подарить деоловому мужчине

часы

Ремешки

Самыми долговечными принято считать металлические ремешки. Хотя, золото и титан легко царапаются. Металлы мягковаты. Для комфорта - только кожа. Такие ремешки легкие и воздухонепроницаемые. Не вызывают раздражения и зимой в руки не примерзают. Каучуковые ремешки прослужат дольше кожаных. Они разработаны для спортивных целей. Поэтому эластичные и долговечные.

Простые вещи, которыми очень легко подстраховаться. Нехитрые действия, не нарушают традиции. При таком раскладе этот презент уж точно не принесет вреда ни тебе, ни твоему другу. Волки сыты, овцы целы - и ответ на вопрос «можно ли дарить часы» найден!

теги: