Детское автокресло - безопасность и комфорт для маленького пассажира

Все родители трепетно относятся к обеспечению безопасности среды, которая окружает их ребенка. Не имеет значения, где он находится - на улице, дома, в транспорте, на море или на природе, важно оградить малыша от факторов, которые могут нанести вред его здоровью.

Детям, даже самым маленьким, нередко приходится путешествовать на автомобиле. Неважно, какое это будет расстояние - в другой город или на соседнюю улицу, родители обязаны позаботиться о безопасном передвижении малыша в машине. Вопрос о необходимости покупки автокресла karapuzov.com.ua/avtokresla/avtokresla-0-13-kg маленькому человечку в семье для молодых родителей, которые имеют машину должен быть бесспорным. Ведь перевозить малыша без специального удерживающего приспособления, даже если вы «хороший водитель» или «не надо думать о плохом» - значит рисковать его жизнью.<

Современные производители предлагают множество вариантов детских автомобильных кресел, нескольких групп, предназначенных для деток разного возраста. Основная задача этих приспособлений - обеспечить максимально безопасные и наиболее комфортные условия для маленького пассажира во время передвижения в машине.

Чем же должны руководствоваться родители при выборе?

Выбирая изделие для своего малыша, лучше ориентироваться не на возраст, а на вес и рост ребенка, ведь детки одного возраста могут быть совершенно разной комплекции. Не стоит покупать кресло «на вырост». Каждая модель рассчитана на определенный рост и вес и должна соответствовать параметрам, чтобы ребенку было удобно и комфортно при движении автомобиля. Хорошо, если автокресло будет регулироваться для положения бодрствования и сна. Особенно важно это для деток новорожденных и до года. В основном малютки спят в дороге, нужно создать условия для удобного положения тела ребенка, тогда родители не будут беспокоиться о его хрупком позвоночнике.

К материалу изготовления автокресла, как и к любым детским вещам, выдвигается главное требование - экологическая чистота и максимальная натуральность. Как правило, кресла имеют съемные чехлы, при загрязнении их легко снять и постирать. Ткань чехлов качественных изделий имеет ровные, прочные швы, не обладает неприятным запахом. Хорошо, если застежки и элементы крепления в автокресле будут изготовлены из металла, если пластиковые, проверьте их на прочность. Кресло должно быть достаточно эргономичным, удобным в установке и переноске. Ребенок должен чувствовать себя в нем комфортно.

Устанавливать кресло лучше всего за передним пассажирским сиденьем и что немаловажно, чтобы автокресло выполняло свои задачи, важно научиться крепить его правильно.