Выбор автосигнализации. Какую сигнализацию выбрать?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Как выбрать сигнализацию для автомобиля, чтобы охранная система полностью удовлетворяла вашим потребностям? Сегодня понять какая автосигнализация лучше и на который следует акцентировать свое внимание достаточно сложно, поскольку многообразие автосигнализаций на современном рынке очень велико.

Согласитесь, что очень неприятно, когда многие годы собираешь деньги на авто, и можешь за несколько минут потерять ее. Поэтому выбор автосигнализаций на сегодня очень уместен и актуален.<

Основные типы автомобильных сигнализаций:

  • диалоговые сигнализации
  • GSM автосигнализации
  • односторонние автосигнализации
  • сигнализации с обратной связью (двусторонние)

Диалоговая

Диалоговые автосигнализации - имеют обратную связь, и имеет усовершенствованную систему против электронных взломов. В данных устройствах защита осуществляется с помощью диалога между главным блоком сигнализации и брелком.

GSM автосигнализации

Спутниковая GSM автосигнализация — самая крутая и современная автосигнализация которая существует на сегодняшний день. Она передает сообщение о состоянии системы транспортного средства на мобильный телефон с помощью мобильной связи.

Приобрести GSM-автосигнализацию вы можете в компании “ОКО”. Сигнализация на автомобиль от ОКО — это лучшая защита вашего транспорта от угона.

Преимущества GSM-автосигнализации:

  • неограниченный радиус действия. Она работает везде, куда только получает спутниковую связь
  • легкость в управлении. Управление такой сигнализации проводится с мобильного устройства, дальность действия обратной связи не имеет ограничений. Звонок мобильного телефона можно услышать даже в очень шумном окружении
  • надежность. Попытка сломать такую сигнализацию равна нулю!

Односторонняя

Односторонняя сигнализация на данный момент считается самой устаревшей и нерентабельной. Можно выделить только одно ее достоинство - низкая цена. Такой тип сигнализации лишен канала оповещения, с помощью которого владелец за максимально короткое время узнает о посягательствах на свой автомобиль. Сообщить хозяину о похищении сигнализация сможет только в радиусе 200 метров.

Двухсторонняя

Данный тип сигнализации, имеет обратную связь. С помощью звукового и светового способа предупреждения она оповещает владельца транспортного средства об угоне.

Одним из главных преимуществ данной сигнализации является то, что передача информации поступает на экран брелка. Благодаря ему, владелец транспорта видит все в онлайн режиме, что происходит с его авто.

Недостатки:

  • низкий звуковой сигнал. В достаточно шумном месте будет проблематично услышать сигнал
  • небольшой радиус действия. В больших городах имеет массу препятствий для приема сигнала, такая связь редко превышает радиус в 1000 метров.
теги: