Что брать с собой в поездку?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Каждый раз, когда мы собираемся путешествовать, у нас возникает вопрос — что взять с собой, какие вещи станут самыми необходимыми в дороге и т. д.

Прежде всего, перед путешествием вы выбираете вид транспорта, на котором вы планируете отправится в другой город или страну на отдых.<

Каким транспортом лучше ехать в путешествие?

Автомобильный транспорт включает собственные автомобили, автобусы. Достаточно неплохой транспорт, недорогой, но если бы парадоксально это не звучало, на дальние расстояния он не годится.

Самолет - остается на данный момент самым быстрым, комфортабельным видом транспорта, но и самым дорогим.

Такой вид транспорта достаточно быстро вас доставят в пункт назначения, главное забронировать билете за ранее.

АвиабилетыОтличный сервис, где вы можете забронировать билеты считается https://aviakassa.net/. Здесь вы можете приобрести билет в обе стороны за доступную цену.

Поезд - довольно популярный вид транспорта, есть возможность нормально выспаться и достаточно быстро едет.

Собираем чемодан

Согласитесь, что самая главная и неотъемлемая вещь в путешествии - это чемодан. Именно в нем мы перевозим свои личные вещи, поэтому и к выбору этого аксессуара необходимо подойти со всей ответственностью.

Главным критерием по которому выбирается чемодан - это то, где и сколько вы будете передвигаться.

Если ваше путешествие ограничивается аэропорт-отель-аэропорт, то вы можете обойтись большой сумкой или чемоданом на колесиках. Такие чемоданы легко транспортируются и вмещают много вещей.

Если вы планируете путешествие, где вы будете передвигаться с места на место, например, по лесу или по сельской местности, то в качестве ручной клади вам подойдет рюкзак. Именно такой аксессуар не только добавит вам мобильности.

Средства личной гигиены

Такие предметы личной гигиены, как мыло или шампунь лучше всего взять с собой небольшого размера, так чтобы поддерживать гигиену во время путешествия. Такие предметы не дефицит и их всегда и везде можно приобрести.

Кроме вышеперечисленных вещей, стоит добавить:

  • полотенце
  • станок для бритья
  • маникюрные ножницы / кусачки для ногтей
  • набор игл и ниток для шитья
  • парфюм
  • дезодорант

Вместе со средствами личной гигиены, обязательно нужно иметь с собой аптечку.

Одежда

Руководствуясь принципом: один комплект на себе, запасной в рюкзаке - вы спасете свои руки и плечи от избыточного веса ненужных вещей. Этот принцип хорошо подходит для туристических поездок, но совсем другой подход нужно использовать, когда вы собираетесь на работу за границу.

теги: