Детство без планшета: топ-5 игрушек, которые необходимы вашему ребенку

Дарья Фетисова | Все новости автора

Дети познают окружающий мир благодаря играм и игрушкам. Куклы, машинки, роботы, лопаточки и кубики — это не просто забава! Эти вещи способствуют развитию малыша, который в процессе игры учится логически мыслить и фантазирует.

Игрушки должны быть качественными, ведь детишки все пытаются попробовать на вкус. Безопасность — превыше всего, об этом важно помнить!<

От изобилия товара в специализированных магазинах голова идет кругом. По мере взросления ваше чадо будет постоянно кричать «мама, купи!». Их можно понять! Даже взрослые не могут устоять перед белокурой красавицей-куклой в шикарном наряде или машины на радиоуправлении. Поэтому в такие торговые точки детей с собой лучше не брать. Если вы хотите избежать моря слез, заказывайте игрушки в интернете.

Женщины, воспитывающие детей, согласятся, что некоторые игрушки — это больше дань моде и являются абсолютно бесполезными. Однако есть и такие, без которых просто не обойтись!

Топ-5 лучших развивающих игрушек для детей

Конструктор

Это одна из лучших игрушек, развивающая фантазию и мелкую моторику рук. Подходят, как для мальчиков, так и для девочек. Конструкторы имеют множество больших или мелких деталей, с их помощью можно строить целые города или отдаленные планеты. Огромной популярностью у детей и взрослых пользуются конструкторы LEGO Star Wars http://www.ds.com.ua/catalog/lego-star-wars, которые дают возможность менять ход космической истории. Еще одним плюсом таких игрушек является компактность, поэтому родители часто берут их с собой в дорогу или на дачу.

«Говорящие игрушки»

Интерактивные модели обязательно заинтересуют малыша. Его удивит тот факт, что мишка или котик умеют издавать звуки. Постепенно он начнет повторять звуки и слова. Такие игры также хорошо развивают музыкальный слух.

Кубики

Это, на первый взгляд, простое изобретение на самом деле невероятно полезное. В детстве кубики были у каждого, благодаря им мы строили башни, учили буквы и цифры.

Пазлы

«Разрезанные» картинки, из которых нужно создать красочный шедевр, вызывают интерес у детей разных возрастов. Благодаря им развивается усидчивость, логика и моторика. А еще они сближают всех членов семьи, ведь собирать пазлы вместе — одно сплошное удовольствие!

Игрушки для улицы

Собираясь с ребенком на улицу, нужно заранее запастись лопатками, формочками, мячами, мелками и так далее. С этими игрушками прогулка будет более длительной, ведь малышу необходимо разнообразие.

теги: