Почему покупать не в магазинах – дешевле?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Целая индустрия по введению в заблуждение работает против покупателей. Мы настолько ужились с этой системой, что даже не замечаем ее.

Менеджеры, маркетологи, логисты, мерчендазеры, PR-агенты, продавцы – масса людей занимается тем, что навязывает нам, простым обывателям, товары по завышенной стоимости. С нами играют, как кошка с мышкой, когда мы этого даже не подозреваем.<

Например, многие замечали, что в крупных супермаркетах товар выставлен аппетитно, нелогично, а стеллажи создают целые лабиринты. Пока клиент, зашедший за одной-двумя позициями товара, доберется до кассы, его тележка полным-полна. И каждый покупатель искренне верит, что все приобретенное – его выбор. На самом же деле, этот выбор делают за нас специалисты в своем деле – умельцы продавать и соблазнять.

Лучший способ сэкономить – это приобретать дорогостоящие вещи в интернете. Еще лучше – перед покупкой воспользоваться сервисом цен, которых в интернете уже достаточно много. Подобные проекты созданы для того, чтобы потенциальный покупатель мог выбрать любой товар по самой выгодной цене. Работает система просто: при переходе на сайт вы ищете необходимый товар, модель, модификацию, и через мгновение вы видите исчерпывающий перечень интернет-магазинов, которые предлагают этот товар. Далее – сравнение цен в течение короткого времени, и вы точно знаете, что приобретете новинку по цене ниже рыночной.

Если же вы ищете товар не новый, а бывший в употреблении, то покупку тоже можно осуществить в интернете – используя доски объявлений. Здесь, конечно, никакой гарантии качества – талантливые продавцы могут всунуть вам третьесортный брак под видом оригинального товара или китайскую подделку под видом брендовой вещи.

Как по мне, так лучше заплатить немного больше, нежели выбросить деньги на ветер, погнавшись за бесплатным сыром. Который, как ведомо, бывает лишь в мышеловке.

В заключение осталось отметить, что способов экономии денежных средств на самом деле значительно больше, чем мы успели привести. Дело лишь в желании экономить. Поработайте над этим – и у вас обязательно все получится!