Кошачий корм – что нужно знать

Олег Білоусов | Все новости автора

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в "кошачьем" деле если у вас уже есть опыт работы с мурчащими существами, каждый прекрасно понимает, как трудно угодить этим маленьким индивидуалистам. Иногда даже может складываться впечатление, что кот делает вам назло, и даже если вы покупаете ему что-то новое, он с завидным упрямством специально не будет проявлять интерес, чтобы показать свою независимость. Так же проявляет себя и маленький тигренок в вопросах питания, вкусовые рецепторы которого являются поистине аристократическими. Что же следует знать о кошачьем питании, чтобы заинтересовать пушистого любимца?

Сухой корм

Это самый популярный способ кормления любого домашнего питомца. А что? Экономичный, продается в больших упаковках и не нужно больше ни о чем беспокоиться – просто насыпай нужное количество лакомства в миску, и все! Если так подходить к вопросу, не удивляйтесь потом, что ваш мяукающий любимец воротит нос от своей миски. На самом деле важно интересоваться не только ценой продукта, но и, прежде всего, его качеством и составом. Иногда стоит потратить немного больше денег на питание, которое действительно подойдет вашему домашнему любимцу с учетом его индивидуальных потребностей (корм для котят, для взрослых особей, животных после кастрации или стерилизации, для кошек с избыточным весом), чтобы доставить ему настоящее наслаждение от еды.

Влажный корм

Среди множества баночек, контейнеров и пакетиков вам предстоит найти тот, который особенно понравится пушистому товарищу. Хотя это будет не просто – ведь на сегодня на зоорынке такое большое разнообразие. Не отчаивайтесь, если угодить получится не сразу: методом проб и ошибок вы, безусловно, сумеете удовлетворить вкусовые рецепторы маленького кошачьего аристократа. Помните, однако, что, как и любой хищник, самым вкусным угощением он посчитает то, которое будет иметь в своем составе как можно больше мяса. О том, что, наконец, сделали правильный выбор, вы узнаете мгновенно. Достаточно будет простого шипения открываемой банки или шелеста пакетика и характерного запаха, на который буквально через несколько секунд прибежит проголодавшийся мурчик.

Деликатесы для кота

В здоровой и хорошо сбалансированной диете нельзя обойтись и без кошачьих вкусностей. Именно деликатесы для кота сделают вашего питомца еще добрее и активнее. Достаточно нескольких заготовок с кошачьей мятой и печенья с лососем, чтобы соблазнить даже самую взыскательную кошачью личность, которая до сих пор казалась неприступной. Более того, именно с помощью таких сладостей вы можете сделать кота более послушным и покладистым, например, в случае приема лекарств, от которых он раньше бежал, как от огня. Это маленькая хитрость и чудесное изобретение, которым пользуются многие котолюбители. Проверьте и убедитесь в этом сами!