Выбираем подарки на Пасху

Ольга Станішевська | Все новости автора

На всех континентах, во всех странах люди установили для себя множество памятных дат, праздников, торжественных дней, которые отмечают в соответствии со своими представлениями, культурными традициями и историческим опытом. Но этот день, который вот уже более двух тысяч лет каждый год отмечает человечество, не взирая ни на цвет кожи, ни на разрез глаз, ни на место проживания —Пасха, Светлое Христово Воскресение.

Сказать о нем просто «праздник» — значит, ничего не сказать. Это ни с чем не сравнимое по значимости событие в истории человеческой цивилизации. 2,419 млрд. живущих на Земле в этот день празднуют торжество жизни над смертью, преклоняясь перед искупительной жертвой своего избавителя Иисуса Христа, открывают сердца светлой безусловной любви и непоколебимой вере. Этот день, именуемый Пасхой (переходом), дал человечеству надежду на спасение Души и вечную жизнь — все верующие христиане Земли и каждый человек в отдельности почитает его как самый главный день года, торжество торжеств, самый большой церковный праздник.<

Какие подарки дарить на Пасху?

Почитая религиозные традиции, соблюдая церковные обряды, в этот прекрасный праздник хочется дарить своим родным и близким не только любовь, заботу и внимание, но подумать над тем, как сделать подарок на Пасху так, чтобы самые дорогие сердцу люди запомнили празднование торжественного события на долгие годы.

Прежде всего, вспоминаются изделия религиозной тематики из драгоценных металлов — серебряные, платиновые, золотые крестики, кулоны-иконки, кулоны-ладанки, кольца, содержащие сакральные надписи, которые вполне можно купить в подарок на Пасху.

Хотите порадовать любимую женщину — подарите ей филигранный крестик, украшенный бриллиантами, или крошечную золотую иконку-оберег с ликами Иисуса и его матери, святой Богородицы.

золотые крестики

Религиозный подарок детям

Маленький сынишка в первый раз будет среди празднующих Святое Воскресение? Ознаменуйте для него этот день небольшим и скромным православным крестиком классической традиции — такие украшения к Пасхе всю жизнь напоминают о принадлежности к христианской вере, первом свидетельстве Воскресения Христова.

Планируете увидеться с любимой крестницей, порадовав ее подарком? В этом случае купить крошечную золотую копию одной из православных икон будет хорошим выбором.

религиозный подарок детям