Немного о парфюме. Как правильно пользоваться ароматами

Татьяна Землянко | Все новости автора

Правильно подобранный парфюм, может предать вашему образу не только стиль, но и уверенность в себе. Но помните, что даже правильно подобранный аромат, можно носить не правильно. Какие виды парфюма существуют, как продлить стойкость любимых духов и как правильно их носить, давайте разбираться.

Наименее концентрированной из парфюма, считается туалетная вода, держится она от 2,5 до 5 часов. В парфюмированной воде, концентрации больше, нежели в предыдущем варианте, поэтому аромат данной воды держится до 6 часов. Духи – наиболее концентрированный парфюм, их стойкость 6 часов и более. Выбирать концентрацию аромата, нужно в зависимости от ситуации. Примите к сведенью, что на сухой коже, аромат испаряется быстрее, чего не скажешь о жирной коже, сальные железы способны удерживать запахи дольше. Энергичному, подвижному, более эмоциональному человеку наносить аромат придется чаще, нежели обладателю спокойного темперамента. Чтобы самой наслаждаться запахом любимых ароматов, необходимо нанести парфюм на подол платья, шарфик, кончик перчатки, сумочки, или на внутреннюю часть верхней одежды.<

Читайте также: Как правильно выбрать духи

Для работы в небольшом офисе насыщенными ароматами пользоваться не стоит. Чтобы выбрать аромат правильно, необходимо распылить его на внутреннюю часть запястья или просто использовать для этого тестовую полоску и подождать 10-15 минут. В течение всего дня, достаточно будет ограничиться несколькими ароматами. Из абсолютно разной серии, достаточно будет 5-6 ароматов. Выберите именно тот, которой больше подходит вам.

Совет: после каждого аромата, вдохните запах кофейных зерен. Кофе - отличный восстановитель обоняния.

Все ароматы делятся на несколько категорий и имеют свой запах (морской, восточный, свежий, древесный, пряный, цветочный, фруктовый и т. д.). Для начала необходимо выбрать категорию, которая наиболее подойдет вам. Никогда не стоит смешивать ароматы. Наносить любой парфюм нужно только на чистую кожу, так как на чистой коже он держится дольше. На одежде и бижутерии от парфюма могут остаться следы, поэтому наносить ароматы лучше на обнаженные части тела. Также соблюдайте меру, не наносите парфюм в больших количествах, не перегружайте себя и окружающих резким запахом, особенно в первой половине дня. А чтобы продлить аромат в течение дня, существуют сумочный вариант парфюма. Трехразового нанесения в течение дня будет достаточно.

Читайте также: Как правильно подобрать мужские духи

Пользоваться парфюмом нужно правильно, распыляя его на расстоянии 15-30 см (в зависимости от его концентрации), на точках пульса, где участки кожи наиболее теплые. Не стоит растирать аромат на коже, так как в результате химической реакции, может измениться структура аромата. Наносить его нужно слоями – гель для душа, бальзам для тела, дезодорант, пудру для тела и только потом парфюм. Желательно чтобы ароматы всех средств по уходу за телом, совпадали с запахом вашего парфюма. Как вариант, можно использовать средства без запаха+парфюм. Следуйте нашим советам, тогда ваш образ будет замечен и неповторим.