Несколько правил выбора искусственной елки

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
искусственная елка

Приближаются новогодние праздники, и все больше людей сталкиваются с дилеммой: какую елку выбрать: живую или искусственную. Выбор елки - это довольно сложная задача, и каждый год во многих домах идет дискуссия о типе дерева, которое лучше всего станет рождественским украшением.

Как правильно выбрать ель

Рождественская елка претерпела множество изменений на протяжении нескольких сотен лет своего существования в культуре.

Искусственные елки с каждым годом становятся все более популярными. Это хорошее решение для тех, кто предпочитает инвестировать один раз и не беспокоиться о елке каждый год. Они не требуют ухода, потеря игл намного реже, чем в случае натурального дерева. Кроме того, современные искусственные елки выглядят очень похоже на живое растение, а форма дерева не удивит нас - известно, что дерево из леса никогда не будет абсолютно симметричным.<

Приобрести недорогие искусственные елки с доставкой по всей Украине можно в интернет-магазине «Все для полива».

На сегодняшний день существуют бесчисленные виды искусственной елки. Начиная от крошечных, которые можно поставить на столе, заканчивая несколько метровых елей, которые выглядят как живые деревья. 

Критерии выбора

  • Качество елок подтверждается количеством веток, которые придают елке определенную плотность. Например, деревья хорошего качества высотой 1,5 метра имеют примерно 250-300 наконечников и высотой 2,5 метра - 800-950 кончиков.
  • Покупая искусственную елку, посмотрите, не установлены ли провода, на которых монтируются ветви. Провода, не покрытые так называемыми омотками, могут причинить вред при моделировании елки.
  • Выбор искусственных елок намного шире, чем настоящие. 
  • Если искусственная елка, которую вы покупаете, превышает 1,8 метра или весит более 7 килограммов, обратите внимание на то, из чего изготовлена подставка. Пластмасса не выдерживает нагрузки (особенно после украшения дерева). Металлическая подставка намного надежнее.
  • Выбор елки должен в первую очередь определяться вашими потребностями:
  • Если вы заботитесь о характерном, праздничном, смолистом аромате выберите живую рождественскую елку.
  •  Если вам нравится комфорт, и вы не хотите думать о покупке новой елки каждый год, вы можете выбрать искусственное дерево. Такая рождественская елка будет вас радовать много лет, а про падающие иглы можно забыть раз и навсегда. После праздника, вы можете разобрать ее, положить в картонную коробку и спрятать. 
  • Искусственные елки не требуют особой заботы и, в отличие от живых, оснащены подставкой.
теги: