3D ручка - новый способ развития воображения детей

3D ручка

3D-печать в настоящее время тема очень модная. Сегодня 3D технологии обладают огромными возможностями, становятся все более популярными и широко распространяются среди современных потребителей. В последнее время большой востребованностью и популярностью пользуются 3D ручки. Область их применения достаточно широка. Они используются в медицинской отрасли, в искусстве, науке и других сферах деятельности людей. Но эти удивительные ручки нужны не только взрослым. Они очень полезны и для детей, так как способствуют развитию и совершенствованию их творческих способностей и креативных навыков.

Рисование, пожалуй, самое любимое занятие у каждого ребенка. До недавних пор инструментами для рисования являлись цветные карандаши и фломастеры. Сегодня, с появлением 3D ручек, детской фантазии не стало границ - рисовать можно прямо в воздухе, легко реализовать свои идеи, создавать объемные фигуры. Поэтому 3D ручки стали любимой игрушкой для многих детей.<

Как устроена 3D ручка

Своим внешним видом она похожа на обычную ручку. Как и традиционным письменным принадлежностям ей необходима заправка. Заправкой служат специальные полимерные материалы разных цветов. Одним из лучших является пла пластик - самый безопасный и чистый экологически материал. Нить вставляется в ручку, нагревается, расплавляется. Когда выдавливается из ручки, застывает. Таким образом при помощи этого необычного устройства можно изготовить не только объемные картинки, но и самые разнообразные фигурки или поделки.

Стоит отметить, что такую ручку можно покупать детям, начиная с младшего школьного возраста. Ведь использование этого устройства предусматривает соблюдение определенных правил техники безопасности. Поэтому малышам такие игрушки рекомендуются только под контролем старших детей или родителей.

Какое влияние оказывают 3D ручки на развитие ребенка

Прежде всего они развивают пространственное и абстрактное мышление, воображение ребенка, формируют его эмоциональное здоровье, дети развиваются более гармонично. Кроме этого, являются отличным учебным пособием в процессе обучения. Ребенку будет гораздо интересней создавать цифры или буквы в воздухе и запоминать их, чем смотреть на картинки в книге. 3D ручки развивают фантазию и воображение ребенка, дают возможность создавать собственные игрушки, приучают доводить начатое дело до конечного результата.

Творения детей, созданные 3D ручкой, родители могут сохранить на память, создав из поделок брелок для ключей или магнит на холодильник. Такие сувенирчики будут долгое время сохранять свой первоначальный вид и радовать как самих авторов творений, так и родителей.