Съедобный букет. Оригинальный подарок для мужчин

Татьяна Землянко | Все новости автора
Съедобный букет для мужчины

Что подарить мужчине? Этот вопрос возникает практически у всех женщин. Конечно это что-то оригинальное, мужское и нужное. Идеальным вариантом станет съедобный букет, который привлекает своей доступностью и универсальностью. Такой подарок можно сделать собственными руками, учитывая конечно же вкусовые качества виновника торжества. Мы расскажем вам, как быстро и просто сделать настроение мужчины праздничным.

Для создания данного шедевра нам понадобятся такие ингредиенты как: хлеб (двух видов), красный стручковый перец «Чили», лук репчатый (красный), чеснок, пучок петрушки, плавленый сырок (треугольнички), фисташки, охотничьи колбаски, 2 вида копченой колбасы (любой), 2 вида сыра «Чечил» (мелкая и крупная косичка), розмарин и конечно же пиво или любой другой напиток. Также для оформления нам пригодится веревка (бечевка), мешковина, крафт-бумага, деревянные шпажки (большие), клеевой пистолет, 2 вида скотча (широкий и узкий), ножницы и степлер. <

Читайте также: Букет цветов для мужчины: как и когда дарить

Приступаем к сборке букета

Чтобы сделать букет объемным, некоторые ингредиенты придется разрезать на две части (сыр-косичку, колбасу, охотничьи колбаски). Для охотничьих колбасок нам понадобится по одной шпажке. Нанизывать нужно как можно глубже, чтобы колбаски хорошо держались. Разрезанные колбаски делим на две части. Первую половину нанизываем срезом вверх, а вторую половину – срезом вниз. Копченая колбаса и хлеб – объемней других ингредиентов, поэтому держаться они будут на двух шпажках. Таким способом нанизываем все ингредиенты до конца (см. видео).

Фисташки мы решили приклеить на шпажки, это получается красиво, поэтому нам понадобится горячий клей. Переходим пожалуй к самому сложному этапу сборки, это креплению бутылки. Чтобы она не упала, крепить ее нужно прочно, для этого мы будем использовать широкий скотч и сразу 16 шпажек, по 4 шпажки с 4 сторон (см. видео).

Читайте также: Подарок мужчине. Пивной букет своими руками

Следующим этапом у нас будет оформление букета. Оформлять букет можно по-разному, на свой вкус. В нашем случае, мы будем отталкиваться от бутылки, которая находится по центру. Сначала все крупные ингредиенты и в завершении ингредиенты помельче. Так как наш букет состоит из продуктов, для оформления отличным вариантом будет крафт-бумага + мешковина. Создать такой шикарный букет не легко, но данная композиция поднимет настроение любому мужчине.