Как правильно хранить зимнюю одежду и обувь?

Как правильно хранить зимнюю одежду и обувь?

Наконец весна пришла! Теплые свитера, шерстяные водолазки, толстые перчатки, зимние ботинки и теплые пальто наконец можно положить в гардероб и наслаждаться удобной весенней одеждой. Не забудьте правильно хранить осеннюю и зимнюю одежду, чтобы вы могли наслаждаться любимым пальто и любимыми ботинками как можно дольше.

Как хранить зимнюю обувь

По-видимому, самая большая сложность - хранение обуви - она занимает много места. Хорошая организация улучшит защиту зимней обуви на следующий сезон. Помните, что начинать следует с посещения сапожника, разумеется, если это необходимо. <

Читайте также: Как летом хранить зимние вещи

Перед тем как убрать обувь, помойте ее, в зависимости от материала, отполируйте или используйте пропитку, а затем наполните ее газетой, которая не только впитывают влагу и запахи, но, прежде всего, предотвращают деформации обуви. Также можно положить пластиковую бутылку в сапоги и несколько пакетиков фруктового чая. Храните обувь в специальных контейнерах для обуви или коробках, в которых вы их купили.

Берегите зимние куртки и пальто

Прежде чем прятать куртки и пальто в шкаф, вы должны почистить и починить их. Удалите все пятна, пришейте рваные пуговицы и зашейте рваные швы. Лучше оставить зимнюю верхнюю одежду экспертам - пальто или куртка вернутся вам из химчисток, не только чистых, но и хорошо высушенные. Помните, что для хранения верхней одежды лучше всего использовать прочные чехлы для одежды с отверстием для вешалки, желательно из воздушного материала. Способ вешания курток и пальто не лишен смысла - между одеждой оставьте достаточно места, тогда вам не придется беспокоиться о складках.

Читайте также: Правильно складываем вещи в чемодан

Вы должны также заботиться о аксессуарах должным образом. Кожаные элементы одежды должны быть защищены кремом для обуви, а шерсть или акрил должны быть вымыты и хорошо высушены. Ремни и пояса можно хранить летом в специальной сумке или контейнере для одежды, также подойдет хлопковая наволочка.

Шерсть, трикотаж, джинсы - как хранить теплую одежду?

Вы можете положить свитера и вязаные платья в контейнеры для одежды. Не забудьте положить в контейнер средство против моли, или подушечки с запахом лаванды, шалфея, ясеня, бергамота или камфары.

Если вам не хватает места для хранения, выберите вакуумные пакеты. Утепленные джинсы, толстые свитера и вязаная одежда займут меньше места.

Гардероб, комод или может вешалка?

После упаковки зимней обуви и теплой одежды их нужно где-то спрятать. Если у вас нет отдельного гардероба, подумайте о покупке просторного комода или глубокого шкафа с полками. В небольших квартирах ящики и полки - отличное решение, благодаря которому легко сортировать одежду. У глубокого гардероба есть еще одно преимущество: в него легко вставлять коробки с неиспользованной одеждой.