Стульчик для кормления: критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Кормление ребенка - проблема для многих родителей. Бегать за непослушным ребенком с ложкой - не выход из ситуации. Стул для кормления определенно облегчает кормление малыша, но не все родители знают, какую модель выбрать.

Производители стульев, зная огромный спрос на этот продукт, участвуют в гонках, чтобы придумать все более новые возможности, чем значительно усложняет его выбор.

Но прежде чем купить стульчик, необходимо знать, какие типы стульчиком для кормления бывают.

Типы стульчиков для кормления

Классические стулья. Они занимают довольно много места, но очень практичны: они обычно позволяют настраивать сиденье и поднос, их можно перемещать в любое место квартиры. Свободно стоящие стулья имеют колеса для транспортировки.

Складные стулья. Главное их преимущество в том, что после приема пищи их можно сложить, чтобы они не занимали место в комнате.

Высокие стулья - это инновационное решение позволяет ребенку есть вместе со своими родителями. Просто прикрепите сиденье к стандартному кухонному стулу и готово.

Сиденье

Это одно из основных вещей, на которые вы должны обратить внимание, когда покупаете стульчик. Если оно хорошо подобрано, то ребенку в нем будет удобно, и кормление будет проходить с удовольствием. Вот некоторые детали, на которые вы должны обратить внимание при покупке:

  • материал - должен быть в первую водонепроницаемым. Хлопчатобумажные ткани являются естественными и приятными на ощупь, но их трудно отстирать, поэтому непрактичны. Лучше всего выбрать модель со съемной обивкой, которую можно стирать при необходимости.
  • наполнение - хорошо если стул будет наполнен мягким материалом. Лучше не выбирать пластиковую обивку, на нем не комфортно, а сидение на таком кресле может стать настоящей болью для вашего ребенка.
  • регулирование. Регулировка обычно применяется к высоте, а также наличием ремня безопасности. 
  • ремни безопасности - обязательный элемент каждого кресла для кормления, который обеспечивает безопасную еду для вашего ребенка и заставляет вас больше не беспокоиться о том, что малыш может выпасть из него.

Поднос

Наличие подноса на стульчике для кормления очень важен - он заменяет стандартный стол ребенку.

Он должен иметь:

  • углубления для тарелки и чашки, которые облегчают кормление. Выемки особенно полезны для детей старшего возраста, которые умеют есть самостоятельно.
  • регулируемым - важно, чтобы можно было установить расстояние до лотка от сиденья.