Какой должна быть мебель для кафе и ресторанов?

Мебель для кафе важна почти также, как и меню. Как выбрать меблировку так, чтобы она смотрелась стильно, но ее не пришлось менять раз в несколько сезонов? Главное, что следует помнить при выборе долговечной мебели — это качественные материалы.

Постарайтесь выбирать предметы интерьера в проверенных магазинах с большим ассортиментом товаров. И не стоит заказывать через чур дешевые модели. В противном случае через год-два диваны протрутся, их придется выкидывать. Что не экономично.<

На какие модели обратить внимание?

Покупатели с небольшим бюджетом должны обратить внимание на стулья и кресла с мягкими сиденьями или двухместные диванчики с обивкой из плотной ткани. Предметы прекрасно смотрятся в интерьере, украшая собой пространство, созданное для умиротворения, покоя, расслабления.

Что касается столов, то лучше выбирать простую, но крепкую мебель. Она прослужит дольше недорогих предметов интерьера. Массивные столы с деревянными столешницами, естественно, будут застилаться скатертями. Рядом с ними нужно установить комфортабельные диваны и пару кресел, гармонирующие с общим комплектом меблировки. Посетителю предоствится прекрасная возможность выбора, где ему расположиться или на кресле, или на диванчике. Современные гости кафе и ресторанов любят, когда им предоставляют свободу выбора, а не ставят в жесткие рамки. Поэтому подобное оформление зала является преимущественным и очень удачным.

 

Игра цветов и оттенков

Еще мебель для ресторанов https://marketmebeli.com/mebel-dlya-kafe, приобретенная в интернет-магазин «Маркет мебели» обязательно подбирается по цветовой гамме. Оттенок моделей важен. Наименее маркий – это серо-коричневый. Он хорошо впишется в кафе в итальянском или французском стиле. Меняя декор, удастся сделать яркое заведение с минимальными затратами.

Если кафе славится винами или выпечкой, то можно выбрать в качестве основного цвета приглушенный бордовый. Для пекарни идеальным цветом будет теплый коричневый – он повышает аппетит. В сочетание грубой деревянной мебели, клетчатых салфеток и скатертей, меловых досок и «вкусных» картин будет очень колоритным.

Самый дешевый и стильный вариант – кафе в стиле лофт. Такой дизайн приживется в трактирах, чайных и обеденных бизнес-залах. Для создания образа потребуется все «грязное», намеренно-грубое, много декораций из кирпичей и бетона.

При выборе мебели для кафе помните, что дизайн не должен противоречить политике заведения и приготовляемым продуктам.

теги: