Мягкие куклы – делаем выбор правильно

Милые забавные игрушки из текстиля появились довольно давно, но уже с первых моментов нашли себе множество поклонников среди потребителей разных возрастных категорий. Для маленьких девочек наиболее желанной является мягкая кукла.

Милую тряпичную фигурку можно подарить на день рождения, в качестве новогодней игрушки либо просто порадовать кроху без повода. Такая забава учит малыша ухаживать за близкими людьми, сочувствовать им, развивает воображение, способствует социализации крохи. Игрушка может выполнять определенную роль в сюжетной игре.

Но иногда не совсем качественные товары могут омрачить веселое настроение ребенка и его родных. Чтобы избежать неприятных ситуаций, потребителям необходимо более тщательно подойти к выбору подарка. Особое внимание следует обратить на следующие параметры:<

  • материал;
  • внешний вид товара;
  • размеры.

Качество и безопасность - прежде всего

Перед тем как приступить к более тщательному осмотру мягкой куклы, рекомендуется оценить удостовериться в наличии сертификата качества товара, оригинальная упаковка, маркировка на коробке или пакете.
Отдайте предпочтение тем игрушкам, материалы которых приятны на ощупь, а также легко поддаются очистке. Не тратьте деньги на те изделия, что выполнены из ненатурального сырья. Товар может спровоцировать аллергические реакции, особенно у маленьких детей, чей иммунитет недостаточно силен.
Качественная мягкая фигурка ни в коем случае не должна источать неприятного запаха. Откажитесь от покупки, если мех легко выдергивается, а швы выполнены некачественно. Если стыки разойдутся, наполнитель вывалится наружу, что опасно для маленьких детей, которые все стараются испробовать на вкус.
Все мелкие детали, а также другие элементы дизайна должны быть надежно прикреплены. Лучше, чтобы они были пришиты. Ведь посаженная на клей мелкая пуговица, вряд ли выдержит активные игры.

Покупайте детям забавы, которые максимально близки к реалиям. Изделия должны быть понятны крохам, иметь естественную окраску, примеры можно посмотреть по ссылке. Ведь из-за, казалось бы, обычной забавы, малыш изучает окружающий мир, моделирует жизненные ситуации. Приготовьтесь, что кроха будет проводить с игрушкой много времени, таскать ее за собой, укладывать рядом, спать с ней. Поэтому лучше, чтобы кукла была легкой и компактной.
Качественное изделие порадует ребенка и подарит ему только позитивные эмоции и впечатления.