Как купить ребенку лучшие носки в мире?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Может показаться, что выбор носков для малыша прост. Мы покупаем те, которые подходят по размеру, и нам нравятся. Но это еще не все. Выбирая детскую одежду, включая носки, обратите внимание не только на их внешний вид и размер, но, прежде всего, на качество.

Выбираем детские носки

Детские носки можно приобрести в самых разных местах, но интернет-магазины, такие как "MO-KO-KO Socks", который отличается лучшим выбором качества и разнообразия носков для детей. На сайте магазина mokokosocks.com вы сможете купить носки любой модели для всей семьи:<

  • женские
  • мужские
  • детские
  • спортивные модели

Кроме того, на страницах магазина есть удобный фильтр, который позволяет покупателям фильтровать товар по цвету, длине и типу. Что позволит быстро выбрать подходящую модель носков.

Носки для ребенка в первую очередь должны быть удобными. Это означает , что их размер должен совпадать с длиной ног ребенка. Слишком короткие будут малышу сжимать пальцы, и пятка будет скользить по подошве стопы. Носки, которые сжимают пальцы ног, могут нанести ущерб пальцам ног и постоянно менять форму стопы.

Слишком свободные будут спадать и болтаться. Однако, не только размер имеет важное значение, но ширина выше лодыжки. При выборе носков для ребенка, необходимо проверить, сколько сантиметров до и после растяжения носка. Это важно, потому что слишком узкая резинка будет перетягивать ногу ребенка, что не только неудобно, но и вредно для здоровья.

Материал для носков

При выборе материалов для носков для малышей важно найти материал, который имеет репутацию, тем самым удерживая ноги ребенка сухими. Носки, как и другая одежда для детей, должны быть сделаны из хлопка. Это не только приятно для кожи, но и полезно для здоровья, потому что он позволяет коже дышать. Если носки содержат примесь синтетических волокон, то необходимо проверить, в каких пропорциях они содержатся. Допустимое количество этой доли до 10%.

Хлопок 

Хлопок изготовлен из натуральных волокон, поэтому он очень легкий и удобный. Очень мало людей имеют аллергию на этот материал. Он достаточно дышащий, поэтому помогает избежать неприятных запахов. Тем не менее, хлопок является очень абсорбирующим, поэтому в дождливый день хлопковые носки будут впитывать влагу.

Полиэстер 

Это еще один популярный материал для детских носков, который является искусственным волокном и очень прочным и идеальным для использования, особенно для активных детей.

Шерсть 

Носки из шерсти подходят для холодных зимних месяцев. Шерсть может поглощать влагу, при этом будет держать ноги ребенка в тепле. Шерсть очень мягкая и удобная.

Акрил 

Акрил является одним из лучших материалов для носков, потому что он легкий, мягкий и теплый. Кроме того, он очень прочный и влагоотталкивающий. Он также поставляется во многих ярких цветах из-за его способности держать краситель.