29.11.2016, 09:25

Новогодние шары из ниток своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора

Сегодняшнюю поделку, которую мы хотим вам представить, можно изготовить вместе со своими малышами. Этот оригинальный шарик-паутинка из ниток, украшенный различными бусинами и стразами, отлично будет смотреться на вашей красавице елке, и не только. Из таких шариков можно сотворить множество игрушек: рыбок, снеговиков, птичек и т. д. Какие новогодние шарики будут у вас, решать вам, в общем все зависит от вашей фантазии.

Нам понадобится:<

  • шарики разных размеров;
  • клей «Момент» (Кристалл);
  • клей ПВА (универсальный);
  • различные пайетки;
  • бусины (разных размеров и цветов);
  • нитки (различной толщины и цвета).

Ш1

Для начала надуваем шарики, создавая им более круглую форму, это будут заготовки елочных игрушек. Для клея мы будем использовать пластиковый контейнер. Прокалываем его с обеих сторон, продеваем нитку и заливаем ее клеем. Это делается для того, чтобы нитка полностью была пропитана клеем. Если нитка будет сухая, то конструкция шарика развалится. Перед началом процесса, нить фиксируем с помощью узелка и начинаем полностью обматывать ею шар. Наматывать нить можно в любой направлении, как вам будет удобно, главное, чтобы нить не провисала, а плотно прилегала к поверхности заготовки, иначе ваша будущая игрушка получится кривой.

Ш2

Плотность шарика можно делать какую угодно, это решать вам. По окончнию наматывания, нитку снова фиксируем. И затем отправляем будущую игрушку сушиться. Сушить шарик нужно в подвешенном виде, чтобы клей просыхал равномерно. Ту же операцию, проделываем и с другими шариками. После того, как шарики полностью просохли, можно приступать к их декорированию, но перед этим, нужно избавиться от основной заготовки. Далее с помощью острого предмета, прокалываем шарик и аккуратно достаем его из ниточного каркаса. Освобождая шарик, ненужные нитки можно обрезать, от этого конструкция уже ни каким образом не пострадает.

Ш3

С помощью клея «Момент», крепим пайетки по всему шарику. Так как бусины тяжелее пайеток, мы будем крепить их на термоклей, с помощью клеевого пистолета. В конце делаем петельку и наши шарики полностью готовы. Также в качестве декора можно использовать и другие элементы, такие как кружева, перышки, камушки, цветочки, мишура, дождик, пуговицы, ленточки и т. д. Шарики будут красиво смотреться, если их посыпать блестками. Игрушки меньшего размера можно повесить на елку, а игрушками побольше, украсить свою комнату. На изготовление такого украшения не потребуется особых затрат и навыков, главное в этом деле, усидчивость и желание творить.