13.02.2017, 10:52

Идея оригинальной упаковки подарка для мужчины

Татьяна Землянко | Все новости автора

Выбрать подарок мужчине — дело не простое, а чтобы упаковать его, так это и вовсе тупик. Поэтому мы хотим поделиться идей и рассказать вам, как создается упаковка подарка для мужчины в виде рубашки своими руками. Такой вариант упаковки можно использовать на любой праздник, например на День рождение, 23 февраля, день влюбленных, Новый год и т. д.

Нам понадобится:<

  • специальная подарочная бумага;
  • цветная бумага;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • простой карандаш;
  • шариковая ручка;
  • длинная линейка;
  • бумага для записей.

Шаг 1

Для начала сделайте замеры подарка, который вы собираетесь преподнести своему мужчине. В нашем случае, это бумажный подарочный пакетик среднего размера. Измерьте дно, длину и ширину пакета. Чтобы правильно определиться с длиной, необходимо на бумаге отмерить две длины пакета, ширину дна+20 см для запаса. Далее отмерьте нужную вам ширину, это ширина пакета+20 см для запаса. Вырезаем ровную выкройку на бумаге, чтобы получилась оригинальная упаковка подарка.

рубашка

Шаг 2

Кладем бумагу на стол, лицевой стороной и сгибаем в длину пополам. Далее короткий край сгибаем на 5-7 см. Затем два длинных края равномерно сгибаем по центру. Делать это нужно аккуратно, чтобы не было зазоров. Переворачиваем заготовку и делаем два одинаковых сгиба, по направлению к центру. С противоположной стороны отгибаем уголки в сторону, то есть от центра, это будут рукава рубашки. И вновь возвращаемся к противоположной стороне. Здесь также сгибаем углы, но только по направлению к центру, то есть в середину. Это будет воротник рубашки. Осталось загнуть нижнюю часть заготовки под воротничок. Далее на месте сгиба, делаем разметки дна подарочного пакета, с одной и с другой стороны. Места разметок сгибаем, чтобы рубашка могла самостоятельно стоять. А чтобы упаковка не распадалась, фиксируем ее клеем под воротником.

упак16

Шаг 3

Приступаем к декорированию упаковки. Из желтой бумаги вырезаем полоску шириной 1,5-2 см, а из бумаги оранжевого цвета несколько пуговиц. Приклеиваем все детали декора на рубашку и во внутрь вставляем пакетик с подарком. Наша подарочная упаковка в технике скрапбукинг полностью готова, за исключением одной маленькой детали. Из бумаги для записей вырезаем небольшой квадратик и пишем, кому адресован данный подарок. Вставляем записку в кармашек рубашки и наша упаковка завершена. Такой вариант упаковки можно сделать не только для папы, сына, брата, любимого человека, но и для друга, сотрудника, а также начальника. Для этого необходимо лишь правильно подобрать цветовую гамму, учитывая возраст и статус адресата.