11.12.2017, 16:08

Лучшие краски для росписи одежды

Ольга Станішевська | Все новости автора

Чтобы выделиться из толпы, совсем необязательно красить волосы в невероятно экзотичный цвет. Есть более интересные и творческие способы преобразить свой образ, например, нарисовать на одежде уникальный узор. Этот вид хобби не только захватывает, но и может развиться в оригинальную бизнес-идею, которая принесёт неплохой дополнительный заработок. Прежде всего новичку следует освоить методику, научиться рисовать красками по ткани, заранее купив их в специализированном магазине.

«За рукоделием» – это уникальное место, где собрано всё, что нужно для творчества и самовыражения. Ассортимент интернет-магазина постоянно пополняется новинками от известных производителей, отчего любимое хобби будет приносить ещё больше удовольствия. Наличие качественных расходных материалов в данном вопросе имеет существенное значение, поэтому стоит присмотреться к краскам для росписи на ткани, представленным в каталоге.<

Как выполняется работа

Почему именно этот состав используется, когда рисуют картинки на майках и футболках? Потому что красящий пигмент покрывает ткань защитной плёнкой, а не проникает в её структуру. Преимущества акриловых красок заключаются в следующем:

  •  создание рисунков, устойчивых к воде;
  •  придание вещам яркости и неповторимости;
  •  безопасное и простое использование.

Материал подходит как профессиональным художникам, так и любителям. В интернет-магазине «За рукоделием» представлен широкий ассортимент акриловых красок по выгодной цене. Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок.

При желании украсить майку оригинальным рисунком прилагать много усилий не потребуется. Но из-за текучести состава нужно использовать дополнительные контуры. Тем, кто задаётся вопросом, как правильно рисовать акриловыми красками на тканях, следует знать, что на баночках производитель пишет, для какого материала подходит состав.

Заказывая товар в интернет-магазине «За рукоделием», клиенты получают ценные советы по выбору от опытных консультантов. Изучая, как нанести акриловую краску на ткань, желательно начинать с практики, используя небольшие лоскутки натурального плотного материала. Переключаясь на одежду, лучше выбрать простые рисунки для первых работ.

Важно помнить о следующих моментах, от которых зависит, насколько качественным окажется результат. Во-первых, для перенесения изображения лучше использовать исчезающий фломастер. Во-вторых, под ткань нужно обязательно положить картон, тогда рисунок не отпечатается на нижнем слое одежды.

Важные детали творческого процесса

Как только контур изображения нанесён, мастер берёт кисточку и закрашивает участки. Нельзя допускать смешивания краёв или разных оттенков на палитре.

Не знаете, как зафиксировать краску на ткани? Это просто – оставляете вещь сушиться около суток, а потом проходитесь утюгом с изнаночной стороны по рисунку в течение 3–5 минут. В каталоге интернет-магазина предлагаются акриловые краски для ткани всех цветов и оттенков.

Источник: сайт za-rukodeliem.com.ua

теги: