18.11.2018, 16:54

Поделки на Новый год своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора
Поделки на Новый год своими руками

Начиная готовиться к Новому году заранее, можно почувствовать, как меняется настроение с каждым днем, улыбка появляется на лице все чаще и нас захватывает это особое чувство ожидания чудес и новогодней сказки.

Именно в это время мы погружаемся, пусть даже ненадолго, в наше детство. Оно придет с запахами ели и апельсинов, выпечки и вкусом орехов. С чудесными преображениями нашего дома. Когда мы начинаем украшать дом к Новому году, мы зачастую следуем двум пунктам: поделка делалась легко и из того, что находится под рукой, ее можно будет использовать для других идей. <

Читайте также: Оригинальные поделки из втулки от туалетной бумаги

В основном для изготовление поделок используются подручные материалы. Их не нужно покупать, они могут быть абсолютно любыми.

Вечные снежинки

Снежинки из пластиковых бутылок - это интересные елочные игрушки своими руками. Разрежьте дно бутылки канцелярским ножом, в местных углублениях сделайте надрезы и обработайте острые края наждачной бумагой. Это будет цветок с пятью лепестками. Затем нужно смазать его бесцветным лаком для ногтей и посыпать блестками. Прикрепите петлю из ленты к снежинке - необычный декор своими руками готов.

Читайте также: Новогодние снежинки своими руками из: макарон, клея или бисера

Снежный шар

Снежный шар - одна из самых популярных новогодних поделок своими руками. Вам необходимо взять круглую стеклянную банку с крышкой и приклейте к ней водостойким клеем небольшую фигурку. В саму банку нужно насыпать разноцветные блестки, залить водой и 100-150 мл глицерина. Это создаст эффект падающего снега. Затяните крышку, предварительно пропустив ее края клеем. Этот волшебный шар будет радовать вас все новогодние праздники.

Огни для новогодней елки

Из старых лампочек получаются необычные елочные игрушки. Обработайте стекло ацетоном, покройте белой акриловой краской и покрасьте яркими разнообразными узорами. Украсьте свое искусство бисером и прикрепите леску к основанию. Среди сосновых "лампочек" такие украшения смотрятся очень элегантно. Также можно сделать миниатюрных снеговиков или забавных животных.

Как говорится - все гениальное просто. А самые распространенные материалы становятся сказочными, когда готовишь дом к замечательным праздникам - Новому году и Рождеству. Они создают особую атмосферу тепла и душевности.