13.08.2019, 15:47

Плетеный пояс своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора
Плетеный пояс своими руками

Оригинальный пояс или ремень способен подчеркнуть вашу фигуру и сделать ее более утонченной. Такая деталь одежды нужна всегда, особенно в теплое время года. Приобрести данный аксессуар к каждому наряду – дороговато. Но если сделать его собственными руками – обойдется практически даром. Предлагаем один из мастер-классов по плетению уникального пояса из замшевого шнура и золотой цепочки.

Нам понадобится: <

  • бижутерная золотая цепочка;
  • замшевый шнур;
  • клеевой термопистолет;
  • ножницы.

Приступаем к созданию оригинального аксессуара. Берем два отрезка бижутерной цепи с крупными звеньями, предварительно отмерив длину по объему бедер. Длинный отрезок шнура продеваем в крайние звенья сразу двух цепочек. Берем шнур за оба конца и, придерживая обе цепочки, другой рукой протягиваем его до упора. Далее продеваем конец правого шнура в следующее звено левой цепочки, затем в соседнее звено правой цепи. Левый шнур продеваем в то звено правой цепочки, из которого мы вытянули правый шнур и далее в соседнее звено левой цепочки. А чтобы изделие было не тугим и ровным, его необходимо хорошенько расправить. В результате должно получиться плетение в виде крестика. Все очень легко и просто.

Читайте также: Как пошить модную сумку из старых джинсов. Пошагово с фото

Продолжаем плетение таким же способом. В процессе всей работы, плетение периодически не забываем расправлять. Следим за тем, чтобы все было ровно и детали (цепочка и шнур) между собой не перекручивались, а новый крестик всегда начинался с правого конца шнура. Таким образом, мы получим красивое и ровное плетение крестиком. В завершении работы закрепляем плетение, продевая каждый конец в звено напротив. Оставшиеся отрезки шнура туго завязываем на узел. С обратной стороны закрепляем другой отрезок шнура таким же образом и также закрепляем тугим узлом.

Читайте также: Плетеный необычный браслет «Шамбала» из граната

Из 7 одинаковых отрезков такого же шнура, изготовим кисточки, которые станут красивым дополнением к поясу. Один из отрезков складываем пополам, отмечаем такое же расстояние от конца пояса и в этом месте завязываем узелок. Далее отрезки вместе с поясом перевязываем посередине и загибая вниз, распределяем их равномерно. Кисточку обматываем таким же отрезком шнура в 2-3 витка, а чтобы лучше держалось, закрепляем его горячим клеем. С помощью ножниц, концы кисточки выравниваем, срезав лишнее. С другой стороны проделываем то же самое. Такое оригинальное изделие дополнит любую одежду, будь то джинсы, шорты, юбка или платье. Желаем всем творческих успехов!

теги: