03.03.2018, 16:53

Почему люди любят серебро

Ольга Станішевська | Все новости автора

У многих людей серебряные украшения любимые, и их не заменить ничем, даже дорогими и эксклюзивными золотыми изделиями. Почему так происходит? Причин этому очень много, и важно в них разобраться, особенно, если вы в сомнениях, из какого металла купить себе украшения.

Кому подходят серебряные изделия

Разные люди предпочитают различные металлы, и причины для этого достаточно. Например, ценителей золота привлекает престиж, ценителей дешевой бижутерии – цена на изделия и возможность часто из менять. А вот с серебром можно назвать много причин, которые, причем не различаются по степени важности. Итак, кто предпочитает серебро, и кому оно подходит?<

  • Людям с аллергией на золото. Серебряные изделия гораздо реже провоцирую аллергические реакции, и этот факт доказывают различные научные исследования.
  • Тем, кто заботится о своем здоровье. Этот металл обладает антибактериальным эффектом.
  • Людям с холодным цветотипом внешности. На них гораздо более выигрышно будут смотреться серебряные изделия, нежели какие-либо другие. Кроме того, этот металл подходит к любому цветотипу.
  • Тем, кому важен внешний вид украшений. Серебро – очень пластичный металл, а значит, и форма изделий из него ограничивается лишь фантазией мастеров. Но порой, глядя на ряды различных украшений из серебра, кажется, что эта самая фантазия безгранична!
  • Людям, которые заботятся о своем бюджете. Серебряные украшения стоят в разы дешевле золотых, а по красоте им не уступают. Кроме того, магазины предлагают огромный выбор изделий из этого металла, а значит, точно можно что-то подобрать в нужном ценовом диапазоне.

Обратим внимание на два последних пункта. Вас интересует большой выбор колец и других украшений из серебра? Тогда посетите эту страницу https://sribnakraina.com/kolca/, вас обязательно порадует изящный внешний вид изделий и цена на них.

Если любишь – ухаживай

Серебро – очень капризный металл и требует правильного ухода за собой. Если вы хотите сохранить первоначальную яркость и блеск украшения, обязательно помните о следующих моментах:

  • После того, как вы сняли свое кольцо или браслетик, не забудьте протереть его фланелевой тканью. Это поможет удалить с поверхности изделия пот и кожный жир, которые влияют на окисление серебра.
  • Если вы хотите заняться домашними делами, связанными с использованием бытовой химии, обязательно снимите все свои украшения. К слову, это касается не только серебряных изделий. Сделав это, вы избежите различных химических реакций, которые могут негативно повлиять на ваше любимое украшение.
  • По этой же причине постарайтесь, чтобы серебряные изделия не соприкасались с косметическими средствами, и обязательно снимайте украшения перед принятием ванны или другими процедурами.
  • Не забывайте и о базовых правилах хранения. Помещение, где находится серебро, не должно быть влажным. Рядом с украшениями не должно быть никаких медикаментов или веществ, содержащих серу. Изделия из серебра должны храниться отдельно от остальных металлов.

Итак, вы точно определились с тем, что вы хотите себе приобрести серебряное украшение и уже знаете, как за ним ухаживать. А значит, дело за малым – сделать себе приятный подарок.

теги: