05.03.2018, 07:19

Дизайн интерьера с имитацией камня

Ольга Станішевська | Все новости автора

Современные дизайнеры очень любят использовать в своей работе искусственный камень, так как он смотрится весьма органично в интерьере с другими отделочными материалами. Что касается владельцев домов или квартир, они также отдают предпочтение «природному» строительному материалу, ведь стремление человека быть ближе к природе вполне естественно. Поэтому популярность искусственного камня вполне очевидна.

Особенности искусственного камня<

Искусственный камень однозначно привлекает взгляд при входе в помещение. Использование этого материала легко сделает даже самую простую квартиру уникальной.

Искусственный камень имеет ряд неоспоримых плюсов, в частности отличается такими эксплуатационными свойствами:

  • Прочность.
  • Долговечность.
  • Износостойкость.
  • Огнеупорность.

Помимо этого, материал отличается экологичностью, ведь в его состав входят естественные наполнители (пемза, керамзит). За таким камнем очень просто ухаживать, он легко моется и чистится. К тому же, искусственный материал гораздо легче по весу, чем натуральный, поэтому он меньше крошится и растрескивается.

Искусственный камень может иметь разнообразную фактуру и его изготавливают аналогично природным материалам: кирпич, галька и пр.

Заказав камень в компании «Транс Стоун», можете быть уверены, что приобретаете качественный материал, который прослужит очень долго и будет радовать вас ежедневно. Специалисты компании легко проконсультируют вас по любому вопросу, ведь об искусственном камне им известно абсолютно все.

Оформление интерьера искусственным камнем

Искусственный камень дает возможность воплотить в реальность любую дизайнерскую идею. Одинаково эффектно материал будет выглядеть в квартире, офисе, частном доме или коттедже. Кроме того, это относится и к помещениям: оформить интерьер можно как в гостиной, так и в кухне, ванной комнате, столовой, спальне. Камень по праву можно назвать универсальным. С помощью него не только оформляют стены и пол, но также делают столешницы и мойки.

Варианты применения материала в интерьере:

  • Применение искусственного камня в декоре каминов, зеркал, дверных проемов.
  • Изготовление ниши, рамки для телевизора, картин и других предметов декора.
  • Возведение колонн.

Компания «Транс Стоун» предлагает широкий выбор кварцевого камня, листовой керамики и акрилового камня. Нам удалось подобрать исключительно качественные материалы и все это для того, чтобы интерьер наших клиентов был самым лучшим.

теги: