01.04.2018, 17:09

Как выбрать мужскую футболку или майку?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Наверное нет мужчин, в гардеробе которых бы не было футболки или майки. Это понятно, ведь такие вещи считаются универсальными и подходят для любого образа и любого случая. Тенниски, футболки и майки носят дома, в спортзале, на прогулке и вообще везде. Также есть майки для рубашек и футболки-поло, способные дополнить офисный образ. Их носят с джинсами или брюками. Но перед покупкой данного изделия стоит разобраться в фасонах и других особенностях.

Разновидности и фасоны

 <

Большинство футболок являются трикотажными изделиями из тонкой ткани, которые имеют короткий рукав. Их носят в тёплое время года или дополняют свитерами либо рубашками в холода. Они отличаются между собой воротниками:

  1. Классическим вариантом считается круглый неглубокий вырез. Таких футболок очень много среди спортивных моделей на https://athletics.kiev.ua/catalog/cholovchiy_odyag79-futbolki57/ и среди повседневных вариантов.
  2. Футболки-поло имеют рубашечный воротник, который застёгивается на пуговицы. Они хорошо выглядят с туфлями и брюками, что позволяет их носить летом в офисе.
  3. Спортивные майки без рукавов чаще всего используют во время занятий спортом или активном отдыхе.

Белые изделия подходят и под брюки, и под джинсы. Для самовыражения можно использовать футболки с оригинальными или интересными надписями, но они сочетаются только с джинсами или шортами.

Как выбрать?

Особое внимание надо уделять материалам, используемым при пошиве изделий. При этом стоит учитывать цели, для которых их выбирают. Для тренировок в спортзале, пробежек или командных игр лучше приобрести модели из синтетических тканей, которые разработаны специально для спортсменов. Такие футболки отлично впитывают лишнюю влагу, отводя её от тела и минимизируя дискомфорт, создаваемый влажной тканью.

Хлопок лучше подходит для повседневных целей, когда владелец майки не подвергает свой организм повышенной активности. Он и лён являются фаворитами лета. Для холодного времени года используются трикотажные варианты, имеющие специальное плетение «пике», обеспечивающее ткани дополнительную плотность.

По фасонам, футболки разделяются на такие модели:

  1. Standart. Они отличаются анатомическим покроем, соответствующим пропорциям тела. Такие изделия не слишком сильно облегают и считаются классическими.
  2. Wide fit. Это объёмные, свободные модели, которые считаются идеальным выбором крупных мужчин, позволяя скрыть недостатки фигуры.
  3. Slim fit. Подобные изделия плотно облегают телом и являются выбором спортсменов, желающих продемонстрировать свои достижения.

Отдельного внимания заслуживают размеры, ведь разные производители по-разному маркируют свою продукцию. Некоторые указывают размер буквами, другие цифрами. Кроме того, цифровые размеры различаются в разных странах, а сами майки и футболки могут большемерить либо маломерить. Именно поэтому желательно знать замеры изделия — ширину плеч, длину рукавов, а также объёмы.

теги: