29.11.2017, 15:54

Разновидности и особенности мужских ботинок

Перед началом холодов так важно позаботиться о том, что ноги были в тепле. Наиболее распространенным вариантом обуви для холодной поры являются зимние ботинки мужские. Они могут иметь как деловой, так и повседневный стиль. Их можно подобрать как под строгий классический костюм, так и для сочетания с модными джинсами или брюками-чиносами.

Наиболее популярные разновидности мужских зимних ботинок

Обувь мужская, как и женская, имеет большое разнообразие. В любом магазине при желании можно найти подходящую модель по стилю, материалу, личным предпочтениям.

Классический вариант

Челси – наиболее традиционный и практичный вариант для тех, кто предпочитает для повседневности классический костюм. Такие ботинки отлично будут сочетаться со строгим пальто, аккуратной курткой прямого кроя, а также с брюками, рубашкой или пуловером. В редких случаях они могут быть использованы с джинсами классического фасона.

Стиль кэжуал

Дезерты, дерби – универсальный вариант для тех, кто предпочитает часто гулять. Они будут отлично смотреться с самыми разнообразными ансамблями. Главными их преимуществами является удобство и комфорт.

Рабочие ботинки

Они также называются тимберлендами. Эта разновидность полюбилась не только молодежью, но и более зрелыми представителями сильного пола. Обусловлено это их удобством, простой, а также практичностью. Они будут хорошо смотреться с различными видами джинсов. В качестве материала для верха обычно используется нубук.

Спортивные ботинки

В зимнюю пору также хочется иногда заняться спортом или же просто прогуляться в удобной обуви. Спортивные зимние ботинки подходят для этих целей как нельзя лучше. В отличие от обычной спортивной обуви (кед, кроссовок), теплая пара будет более универсальной. Они будут удачно дополнять повседневный образ с различными видами брюк, джинсов.

Профессиональные зимние ботинки

Такие разновидности используются для небольшого перечня задач: охоты, скалолазания и других специфических увлечений, в которых важно не только сохранить ноги в тепле, но и защитить их от возможных повреждений. В них предусмотрена достаточно строгая текстура и пошив. Уделяется внимание малейшим деталям под различные потребности.

Мужские зимние ботинки имеют большое разнообразие. Благодаря этому каждый желающий сможет выбрать модель в зависимости от своих предпочтений, стиля одежды, а также для специфических увлечений и занятий спортом.

теги: