11.04.2018, 15:11

Как носить одежду в полоску – маленькие хитрости

Ольга Григоренко | Все новости автора

Если Вы всё еще придерживаетесь общепринятого мнения о том, что горизонтальная полоска полнит, а вертикальная – стройнит, то сейчас самое время расширить свои знания и лучше разобраться в этом вопросе. Ведь на самом деле всё не так просто и банально, как кажется на первый взгляд. Цвет, ширина и расположение полосок – вот что очень важно учитывать при выборе полосатой одежды, чтобы получить желаемый эффект.

одежда в полоскуЦветовое сочетание<

Контрастные цвета в полосатой одежде зачастую делают силуэт более стройным, и чем контрастнее, тем лучше. Яркий тому пример – классическое сочетание черных и белых полосок. Разноцветные полоски обычно прибавляют объема. Но здесь также важно учитывать размеры полосок, которые играют не последнюю роль. Широкая темная полоса может зрительно уменьшить объем в том месте, где она расположена, это очень важно учитывать при выборе одежды в горизонтальную полоску.

Ширина

Именно ширина полосок, в тандеме с расцветкой, влияет на то, будет ли вертикальная полоска делать фигуру стройнее, или же наоборот – добавит ей объем. Широкая вертикальная полоска полнит точно так же, как и широкие горизонтальные полосы. А вот чередование мелких редких полосок создает стройнящий эффект не только в вертикальном расположении, но и в горизонтальном. Интересно, что красивые стильные платья с полосками разной ширины отлично подойдут практически для любого случая.

Расположение

Итак, мы уже знаем, что вертикальное или горизонтальное направление полосок может создавать разные эффекты, зависимо от ширины линий и цветового контраста. Но есть еще один полосатый узор, который не стоит упускать из вида – диагональная полоска. В отличие от своих собратьев, этот рисунок подходит абсолютно любым типам фигуры, особенно в сочетании с удачно подобранным фасоном одежды.

одежда в полоску

Итак, с основными принципами мы разобрались, давайте теперь перейдем к конкретным примерам. Исходя из этих правил, если Вы хотите сделать узкие бедра более аппетитными, то можно выбрать юбку в широкую горизонтальную или вертикальную полоску. Модные женские брюки с мелкой вертикальной полоской помогут сделать ноги стройнее, а бедра уже. Если Вы хотите визуально уменьшить объемы вверху, то можно использовать кофты и стильные женские рубашки не только в узкую вертикальную полоску, но и с мелкими редкими горизонтальными полосами. А широкая горизонтальная полоска на топе либо на шарфике, спадающем с шеи, поможет сделать грудь визуально больше, если Вам это необходимо.

Запомните ещё несколько важных моментов: если Вы используете одежду в полоску, то она должна создавать основной акцент. Сочетание разнообразных принтов будет перегружать образ или даже выглядеть некрасиво. Стилисты рекомендуют использовать не больше двух вещей с одинаковым рисунком в одном наряде. Лучше всего полосатую одежду комбинировать с однотонной. Кроме того, полосатые изделия не должны слишком облегать фигуру, поскольку от растяжения ткани полоска может деформироваться и только испортит ваши пропорции.

В общем, выбирайте одежду с «правильной» полоской, отталкиваясь от наших советов и ориентируясь на особенности вашей фигуры, а также на то, какого эффекта вы хотите добиться.

теги: