12.06.2018, 08:45

9 способов обустройства офисного пространства, которые повышают производительность

Ольга Станішевська | Все новости автора

Пространство может быть жестким, а отвлекающие факторы многочисленными, но удобный и привлекательный офис повышает производительность и эффективность. Вот семь советов по комфорту, которые помогут сделать ваше офисное пространство более удобным и превратить ваш стол в лучшее место для работы.

1. Помните о мебели<

Разумеется, самое важное для комфортного пребывания на рабочем месте - наличие подходящего стула и надлежащего стола.

Хороший стул должен иметь подлокотники, достаточно низкие, чтобы ваши плечи оставались расслабленными, так как, что ваш локоть согнулся бы под углом 90 градусов, а ноги полной подошвой стояли на полу. Стол столь же важен, как и стул. Здесь важна его площадь и высота.

Если мы говорим о кабинете для руководителя, то нужно помнить, что в него приходят сотрудники, партнеры, клиенты, а значит необходимо место для таких встреч и совещаний. Если мы говорим о “планерках”, то это большой офисный стол. А для разговора с клиентами - отдельный столик с креслами или диван. Еще нужно подумать об удобных шкафах, в том числе для хранения наград и регалий. Вся мебель должна быть качественная, добротная и в одном стиле, так как кабинет шефа - это визитка компании. Чаще всего выбор падает на классический стиль, который свидетельствует об основательности, постоянстве, респектабельности.

Если вам хочется взглянуть на готовые работы обстановки мебелью и решить, какой вариант ближе по душе, то воспользуйтесь каталогом дизайнов кабинета для руководителя https://toka.ua/catalog/kabinet-rukovoditelya/. Компания «TOKA Ukraine» предлагает вам выбор мебели, как собственного производства, так и зарубежных партнеров. Здесь вы сможете найти особые дизайнерские решения для оборудования вашего офиса. Мебель производится из материалов европейского качества, и направлена, чтобы удовлетворить каждого покупателя широким выбором товара.

2. Свет

В идеале, в рабочей области должно быть много окон и естественного света. Солнце повышает ваше настроение и делает вас более продуктивным. Однако, поскольку это не всегда возможно, вы должны сделать адекватное искусственное освещение в рабочем пространстве, чтобы облегчить чтение, письмо и другие действия.

3. Температура

Температура в вашем офисе также очень важна. Если это слишком жарко, это повлияет на вашу концентрацию, и если будет слишком холодно, это скажется на вашей производительности. Вы должны иметь возможность регулировать температуру в своем пространстве.

4. Декор

Трудно сказать, как выглядит идеальный офисный интерьер. По общему мнению, он должен быть где-то между домом и офисом, чтобы чувствовать себя уютно, но также и функциональным, эффективным. Для этого вы можете повесить вдохновляющий плакат. Вы также можете поставить несколько личных фотографий. Выберите ковер, который украшает комнату. Объедините уют дома с функциональностью рабочего пространства.

5. Будьте организованными

Нет ничего хуже, чем дезорганизованное рабочее пространство. Это может затруднить вашу работу, сократить вашу производительность, независимо от того, какую стратегию вы используете, и снизить общий уровень комфорта. Положите на стол элементы, которые вам действительно нужны, и убедитесь, что они легко доступны. Не мешайте своему рабочему пространству декоративными предметами.

6. Провода под контролем

Мы все можем согласиться, что провода могут выйти из-под контроля, и это очень раздражает. Поэтому постарайтесь найти способ их организовать. Простое решение может заключаться в том, чтобы связать их под столом.

7. Используйте правильные инструменты

Если вы тратите все свое время на компьютер, то необходимы качественная клавиатура и мышь. Эргономичные и естественные клавиатуры предназначены для того, чтобы соответствовать естественному положению, когда люди печатают. Это снимает напряжение на ваших запястьях и пальцах.

8. Создайте комнату для отдыха

Создание перерывов так же просто, как обустройство помещение с холодильником, микроволновой печью, столом и стульями.

9. Слушайте музыку

Узнайте, какой тип музыки помогает вам работать лучше всего. Вы можете использовать музыкальный плеер на своем телефоне, подключить его к динамику или наушникам.

теги: