12.10.2018, 23:21

Талисманы и амулеты: свойства и отличия

Олег Білоусов | Все новости автора

С древнейших времен человек учился защищать себя и управлять своей судьбой с помощью различных предметов, которые называют талисманами, амулетами и оберегами. Как и тысячи лет назад, современный человек так же хочет быть счастливым и иметь защиту от различных бед и неудач. И так же, как и в древности, сейчас эти артефакты не утратили своей актуальности.

Талисманы и амулеты

Магия, в которой талисманы играют существенную роль, также имеет свои преимущества и правила. Эти предметы изготавливаются из камня, дерева, кожи, металла. На них изображаются творческие формы астрала и Пантакли, которые способствуют защите своего владельца от тех или иных бед и помогают в исполнении определенных желаний. Кроме того, они усиливают личные навыки и способности человека. Они организуют внутреннюю гармонию между человеком и окружающим миром, а также помогают противостоять неудачам и проблемам.<

Так, например, если человек носит талисман для того, чтобы улучшить свое материальное положение, он поможет стать ему более предприимчивым, удачливым, а также избежать ненужных рисков и затрат. Такой талисман будет создавать благоприятные условия для получения дополнительной прибыли.

Существует разновидность талисманов в виде амулетов, которые защищают от болезней, ядов, от колдунов и ведьм. Также можно встретить амулеты в виде открытой ладони или глаза. В отличие от талисмана, амулет влияют на мир вокруг человека. Он защищает от внешних неблагоприятных воздействий и создает условия для получения желаемого через других людей. Личные способности человека в данном случае никакой роли не играют.

В любом случае, при использовании талисманов и амулетов, с помощью магии вы получите то, что желаете, хотя для этого будут использованы совершенно разные силы. Поэтому люди часто считают талисманы и амулеты одним и тем же, хотя между ними, как видно, есть большая разница.

Что есть пентакль

Практикующие маги особое внимание уделяют древнейшему оккультному инстументарию - пентаклю. Этот предмет способен творить настоящие чудеса. Пентакль оберег может обеспечить человеку защиту от различных неприятностей, подарить материальное богатство, обрести любовь и даже выйти на новый уровень в оккультном мастерстве.

На сайте getpentacle.com собраны традиционные знания об этом амулете, которые человечество обрабатывало с давнейших времен. При создании пентаклей важно соблюдение строгих правил, без которых амулет не будет иметь нужной силы. Заказав здесь личный пентакль, вы обезопасите себя от ошибок, которые могут обеспечить не тот результат, на который рассчитывали.

Это слово означает предмет, изображающий пятиконечную звезду, вписанную в круг, который обладает магическими свойствами. Каждый луч этого изображения означает один из 5-ти элементов, 4 из которых - это стихии (Вода, Огонь, Земля и Воздух), и еще одна - Дух. В прямом виде (обычная пятиконечная звезда) пентакль означает божественное начало, а в перевернутом положении - знак темных сил.

В магии эти предметы могут быть природными, а могут быть сделанными руками человека - мага. Природные - это камни, металлы, золото, серебро, драгоценные камни или морские ракушки и т.д. Талисманы и амулеты, сделанные руками мага, должны быть заряжены его энергией и специальными заговорами. Делаются они в определенное время, при нужном положении звезд и планет, поэтому действие таких предметов усиливается.

Как и из чего изготавливать

При создании талисманов и амулетов учитывается камень, из которого они изготавливаются. К примеру, чтобы избежать опасности, используется черный агат с белыми прожилками. Алмаз устраняет врагов. Талисман или амулет из аметиста пурпурного цвета убережет человека от пьянства. Гелиотроп принесет владельцу здоровье и славу, а амулеты путешественника следует изготовить из гиацинта. Для материального достатка можно использовать в качестве талисмана изумруд или бирюзу.

Следует опасаться покупать готовые амулеты и талисманы, потому что они могут быть заряжены дурной энергией и не известно для каких целей изготовленными. Лучше заказать их сведущему человеку (магу) лично, пояснив при этом, что вы хотите получить. Либо изготовить защитные амулеты своими руками - тогда такие вещи точно будут заряжены вашей энергией и будут работать на исполнение именно ваших желаний.

Также нельзя принимать в подарок вещи от малознакомых людей или людей, которые вам неприятны. Отличным талисманом будут драгоценности, передаваемые по наследству (конечно, если с ними не связаны никакие трагические события).