20.02.2019, 17:34

Какой маникюр сделать к 8 марта?

Ольга Станішевська | Все новости автора
маникюр

Последнее время девушки выбирают не просто аккуратные и красиво накрашенные ногти, а оригинальные маникюры, которые выделят их среди подружек. Причем это не обязательно должны быть яркие оттенки. Не менее привлекательно смотрятся и покрытия с необычным рисунком, применение современных техник нанесения и тематические настроения. К счастью, воплотить идею любой сложности в салоне красоты не составит труда, так как существует огромное количество материалов, специальных инструментов и декора. Рассмотрим самые удачные идеи маникюра к 8 марта.

Больше блеска

Если вам предстоит праздничная вечеринка, можно добавить своим ногтям блеска. Маникюрный салон для этого может предложить: <

  • стразы;
  • втирку;
  • покрытие с блестками;
  • цветные камни.

Главное, не забыть о сочетаемости оттенков с планирующимися украшениями. А чтобы ногти смотрелись уместно и в повседневной жизни, делайте блестящий акцент не на всех, а лишь на нескольких ноготках.

Градиент

Это техника не новая, но не теряющая своей актуальности. Плавный переход от одного цвета к другому выглядит эстетически привлекательным и оригинальным, так как смиксовать можно практически любые цвета. Подбирайте палитру в тон своему гардеробу или остановитесь на нежных весенних оттенках: голубом, розовом, салатовом, пудровом.

Цветочные принты

Что может быть актуальнее к главному женскому дню, чем цветы? Яркие тюльпаны, веточка мимозы, романтичные розы, трогательные пионы или фентезийные цветы могут здорово украсить ногти, даже если на улице еще мороз.

Французский маникюр

Немеркнущая классика будет смотреться достойно как в атмосфере праздника, так и в повседневности. А если такой подход кажется вам слишком банальным, французский маникюр освежит:

  • использование цвета;
  • выполнение в технике градиент;
  • дополнительный декор одного или нескольких ногтей;
  • лунный дизайн.

Не исключено, что ваш мастер и сам имеет несколько фирменных фишек, чтобы взглянуть на этот популярный маникюр по-новому.

Комбинированные покрытия

Сегодня не обязательно делать все ногти в едином стиле и даже одном цвете. Не менее интересно смотрятся комбинированные варианты, например, градиент с росписью, цветочные принты с французским покрытием, разноцветные ноготки и тому подобное. А в интернете можно найти массу свежих фото для вдохновения. Тем более что праздник дает отличный повод выйти за рамки привычной истории и поэкспериментировать.