11.09.2016, 09:54

5 самых читаемых книг в мире

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы знаете, какие книги стоит прочитать? Все мы любим читать хорошую книгу, но не могли бы вы назвать пять, по вашему мнению, лучших из них? За последние полтора столетия было написано сотни произведений, но лишь немногие стали наиболее популярными в мире.

Здесь вы откроете для себя некоторые из самых известных творений великих авторов https://enotbook.com.ua.<

Ниже подан список произведений, которые, по моему мнению, заслуживают внимания. Есть несколько книг, которые имели наибольшее количество копий.

Самые читаемые книги

Страстным читателям книг постоянно интересен поиск самых лучших из них.

Вы найдете в этом списке спектр разнообразной тематики, охватывающий значительное число лет работы самых талантливых авторов.

Правда некоторых из них уже нет с нами, но большинство из них до сих пор производит свои шедевры для нашего постоянного восторга.

В современном мире приятно осознавать, что среди людей, помешанных на технологиях, есть ценители настоящих книг великих писателей.

5 место: Алхимик - Пауло Коэльо

Алхимик был опубликован в 1987 году. За все это время было продано 65 миллионов копий во всем мире, это сделало книгу одной из самых продаваемых в истории. Алхимик был переведен на более чем 67 языков мира. Вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый переводимый при жизни автора.

Пауло Коэльо является не только одним из самых читаемых, но и один из самых влиятельных авторов, пишущих сегодня.

4 место: Властелин колец - Толкиена

Властелин колец - эпическая история, автором которой является Толкиена. Роман писался, как единая книга, но в при издании был разъединен на 3 части: «Братство кольца», «Две башни», «Возвращение короля».

Книга была прорывом в XX веке, по её мотивам был создан ряд фильмов.

3 место: Гарри Поттер - Джоан Роулинг

Книги о Гарри Поттере - фантазии из семи романов британского писателя Джоан Роулинг. По мотивам большинства из них были сделаны экшн фильмы.

Дети и взрослые очарованы характером произведения и многим из них не хватило приключений главного героя.

2 место: Цитаты из произведений Мао Цзэдуна - от автора

Цитаты из произведений Мао Цзэдуна стали одними из самых распространенных благодаря численности населения Китая. Эту книгу часто называют - «маленькая красная книга». Мао Цзэдун лично объяснял народу Китая идеологии Коммунистической партии.

1 место: Библия

Слово Бога миру сему. Состоит из 66 книг, и написана 50 авторами на протяжении всего времени: от первых людей, до посланий людям о будущем. По всему миру создано около 4 миллиардов копий. Много книг вели ученики Иисуса.

теги: