25.09.2016, 09:17

Несколько советов по выбору спортивной одежды

Олег Білоусов | Все новости автора

Спорт - это лучший способ поправить здоровье, а также добиться идеальной фигуры. Однако физическая активность также требует вложений в различные аксессуары, в том числе и в одежду. Как же подобрать стильный и качественный спортивный лук и при этом не сильно потратиться?

1. Ограничьте использование хлопковых вещей: они хотя и впитывают пот, но достаточно медленно сохнут. Для активных занятий спортом лучше отдать предпочтение изделиям из ткани драй фит: она впитывает до 60% пота и активно испаряет его. Кроме того, после стирки такая ткань не дает усадки.<

2. Приобретение хорошей спортивной одежды не должно вас разорить. Делайте покупки на распродажах или в аутлетах, где можно приобрести одежду для тренировок хорошего качества за небольшие деньги. Хорошим выбором являются также линии спортивных супермаркетов. Многие из них имеют собственные линии одежды для тренировок и их можно приобрести по очень выгодным ценам. А в интернет-магазине www.danceplus.ru вы можете найти одежду для гимнастики и танцев хорошего качества по довольно доступной цене. Это отличное решение для людей, которые хотят улучшить свою физическую форму благодаря регулярным занятиям спортом, но имеют ограниченный бюджет на эти расходы.

3. Вы можете выбрать необходимые части одежды спортивного лука отдельно. Это может быть нижнее белье, обувь, толстовка или футболка. Для себя определите, какая часть спортивного гардероба должна иметь более высокое качество. Более дорогие дизайнерские вещи имеют стильный дизайн и в течение многих лет сохраняют отличный вид.

4. Расцветка спортивной одежды не имеет большого значения. Вы можете выбрать одежду как смелых и ярких цветов, так и отдать предпочтение консервативным расцветкам. Есть много людей, которые каждый день одеваются в серое, а на тренировках светятся, как лампочки. Каждый человек имеет свой собственный стиль, как на улице, так и в спортзале. Если вы будете чувствовать себя комфортно, то и процесс занятий спортом будет проходить легче и результативней.

5. Запаситесь несколькими спортивными комплектами. Если вы собираетесь тренироваться несколько раз в неделю, помните, что, несмотря на искреннее желание, у вас не всегда найдется время для ежедневной стирки. Несколько комплектов намного облегчат вашу спортивную жизнь. К тому же, вы будете ощущать радость от покупки новых спортивных вещей. Это правило действует не только для шпилек и платьев).

6. Делайте покупки вне сезона. В конце сезонов магазины обычно распродают вещи по более низкой цене. Это поможет вам сэкономить, если вы собираетесь тренироваться круглый год.

7. Вы хотите избавиться от отвратительного запаха тренировок? Для этого замочите вещи в уксусе перед стиркой на 10 минут, этого времени будет достаточно. Затем налейте уксус в отдел для полоскания или замените ополаскиватель.

8. Если у вас есть вещи, в которых вы уже не занимаетесь и они просто залеживаются в шкафу, продайте их. Так вы избавитесь от иллюзии, что вам не нужно покупать ничего нового, а другому человеку, возможно, они принесут пользу.

9. Не покупайте все в один день. То, в чем вы будете заниматься, будет зависеть от многих факторов. Подождите, присмотритесь. Помните, если вы будете выглядеть отлично, то так себя будете чувствовать и на тренировках.

теги: