28.09.2016, 08:56

Непростое украшение, или Как правильно выбирать обручальные кольца

Олег Білоусов | Все новости автора

После шумной веселой свадьбы, когда эмоции уже отходят на второй план, самым долговечным подарком останутся обручальные кольца, которые молодожены будут носить каждый день. Поэтому очень важно, чтобы этот выбор был продуманным.

Цвет и материал

Конечно, этот выбор не будет простым, ведь ювелиры предлагают все новые и новые модели. Однако по-прежнему самыми популярными остаются обручальные кольца из желтого и белого золота. В продаже также часто встречаются кольца двухцветные, из титана и даже из платины. Благодаря стремительному развитию в мире изящного ювелирного искусства появились новые цвета золота, о которых до недавнего времени можно было только мечтать – розовый, серый, оранжевый, и даже... черный. Примите решение совместно, из какого материала они будут изготовлены, ведь именно материал часто является определяющей составляющей в стоимости кольца.<

Влюбленные чаще всего покупают одинаковые модели, так как они символизируют единство и непрерывность брака, а обручальные кольца фото помогут облегчить выбор будущим молодоженам.

Стоит задуматься также, как будут выглядеть обручальные кольца на безымянном пальце – определенная отделка и наличие камней может давать различные световые эффекты: блеск, искры, свечение. Поверхность кольца может быть полированной или матовой, которой насчитывается по крайней мере несколько десятков видов; они могут имитировать текстуру нежной ткани, песка, стекла бутылочного пива... Этот эффект, к сожалению, спустя какое-то время "изнашивается" (чаще всего после двух-трех лет), поэтому стоит обратить внимание, чтобы компания, изготовившая для вас обручальные кольца, могла обновить их в будущем.

Размер обручального кольца

Однако, нужно помнить, что ни одно, даже самое подробное описание, не заменит визуальный опыт. Пройдитесь по ювелирным интернет-магазинам, чтобы сравнить модели и цены. Будет не лишним также и лично наведаться в ювелирный магазин, поскольку одна примерка стоит сотни просмотренных фотографий. Особенно это касается джентльменов, для которых примерка обручального кольца часто является первым жизни опытом ношения ювелирных украшений, в отличие от девушек, которые с кольцами обычно на "ты".

Невеста, как правило, имеет опыт в ношении ювелирных изделий и поэтому легко справится с подбором нужного размера. Для мужчин у нас есть ценный совет. Если вы примеряете кольцо в холодный день, то до подходящего размера следует добавить еще полразмера. Это связано с тем, что в жаркие дни наши пальцы наливаются, и кольцо, которое подошло при низкой температуре, может сидеть слишком туго.

Памятная гравировка

За небольшую плату (а иногда даже по цене самих колец) можно выгравировать внутри кольца выбранный пароль. Стоимость услуги может зависеть от количества букв в надписи. Чаще всего молодые выбирают:

  • дату свадьбы и имя жены/мужа или инициалы
  • жизненное кредо
  • ласковые прозвища друг друга
  • любимые цитаты

В любом случае, совместный выбор этого важного атрибута семейной жизни сделает вас ближе и укрепит чувства, а будущая семейная жизнь начнется с красивой "блестящей" странички.

теги: