17.11.2016, 11:36

Уют дома: выбираем льняные домашние тапочки

Утомительные трудовые будни, напряженные тренировки, длительные прогулки… Мы приходим домой, мечтая дать отдых усталым ногам. Мягкие теплые тапочки – неизменный атрибут домашнего уюта.

<

Из всего многообразия предложений тапочки изо льна – самый лучший вариант и с точки зрения здоровья, и с точки зрения практичности. Выполненная из натуральной кожи подошва станет гарантом их длительного срока службы. Легкие и изящные, льняные тапочки, представленные на сайте, удобны в при ходьбе и обререгают здоровье ваших ног. Именно поэтому тапочки изо льна часто можно увидеть в гостиничных номерах, палатах частных медклиник, SPA-салонах, саунах и тому подобных учреждениях.

Льняные тапочки – практичный вариант домашней обуви

Этот факт обусловлен тем, что льняная ткань:

  • гигроскопична, поэтому хорошо впитывает пот, поэтому ноги практически не потеют, не преют и дышат;
  • гипоаллергенна и обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, что препятствует образованию грибка и возникновению крапивницы, раздражений кожи стоп;
  • отличается высокой прочностью, что обеспечивает устойчивость к износу и опрятный, аккуратный вид;
  • за счет особенностей текстуры оказывает легкое массажное действие, тем самым улучшая процесс кровообращения;
  • является неплохим теплопроводником, за счет чего ноги в льняных тапочках зимой не мерзнут, а летом не перегреваются.

Таким образом, в льняных тапках вы не только будете чувствовать себя тепло и уютно, но и защитите свои ноги от малоприятных напастей. Периодически тапки нужно стирать (вручную) и проводить обработку специальным антибактериальным раствором для обуви. Зная обо всех преимуществах льняной домашней обуви, вам будет проще сравнить ее с тапочками из других материалов и сделать правильный выбор.

Тапочки изо льна: стильно и самобытно

Конечно вышеперечисленные свойства очень важны, но эстетическая красота тоже является важным аргументом в пользу выбора именно льняной домашней обуви. Казалось бы такая примитивная вещь – домашние тапочки – не представляет собой ничего особенного. Но выполненные в разнообразных моделях, сшитые из ярко окрашенного льна или в комбинации с другими натуральными материалами, украшенные красивой вышивкой, оригинальными аппликациями, они превращаются в стильную обувь.