19.01.2017, 18:20

Подготовка к свадьбе: с чего начать и где купить обручальные кольца

Ольга Станішевська | Все новости автора

Самое прекрасное и важное событие в жизни каждой девушки, не считая рождения малыша, это свадьба. Когда окончательный выбор спутника жизни сделан и предложение принято, приходит пора задуматься и о самом мероприятии. С чего начать?

А ведь действительно, когда эмоции зашкаливают, сложно сориентироваться и сосредоточиться. При этом время бежит, а замуж хочется все сильнее. Итак, какие первые шаги на пути к счастью? Вот стартовые советы для подготовки к свадьбе.<

1. Выбор даты торжества и подача заявления в ЗАГС

Первое, с чего следует начать влюбленным, это определиться с датой и подать заявление в ЗАГС. Кстати, современные технологии и новые тенденции позволяют подавать заявления через интернет с помощью сервиса IGov. Поэтому можно без проблем, не выходя из дома, за чашечкой ароматного кофе выбрать день и сделать «заказ».

2. Определите ориентировочный свадебный бюджет

Перед тем, как планировать где, как и насколько грандиозно будет проходит Ваш праздник жизни, необходимо понять, сколько денег Вы готовы потратить на торжество. От этого будет зависеть многое. Ясное дело, что на данном этапе точно посчитать все затраты нереально, но прикинуть приблизительно возможно. При подсчете не забудьте учесть:

  •  Внешний вид (подвенечное платье, костюм, обувь и т.д.);
  •  Символ вечной любви - обручальные кольца с бриллиантом;
  •  Церемония регистрации;
  •  Свадебное оформление;
  •  Услуги фотографа и видео оператора;
  •  Праздничный банкет;
  •  Медовый месяц и т.д.

Как Вы понимаете, это не полный список. Однозначно еще появятся дополнительные расходы, которые в дальнейшем придется оплачивать. Поэтому не стоит спешить и тратить всю отложенную сумму только лишь на эти пункты. Выйти замуж и влезть в огромные долги – не вариант.

3. Составьте список гостей

Чтобы создать душевную атмосферу, необязательно приглашать на праздник толпу людей. Не нужно созывать всех знакомых, это не митинг, в конце концов. Сядьте с любимым, возьмите листок бумаги, и составьте предварительный список тех, кого Вы действительно хотите видеть на таком важном событии.

Кстати, совсем необязательно всех приглашать потом на банкет. Чтобы сэкономить деньги, на застолье можно позвать только самых близких, а на церемонию всех желающих. Если число гостей в ЗАГС и на банкет будет отличаться, то правильнее будет составить два отдельных списка, чтобы не запутаться.

4. Выбор обручальных колец

Определенно один из самых важных пунктов при подготовке к свадьбе – покупка обручальных колец. Ведь этот символ Вашей вечной любви будет с Вами каждый момент семейной жизни. Поэтому хочется, чтобы обручальные кольца были особенными, несли в себе любовь и уверенность в завтрашнем дне.

кольцо

обручальные кольца

Возник вопрос, где купить обручальные кольца? Широкий выбор здесь. Великолепные модели обручальных колец зацепят за живое: авторский дизайн, неожиданные решения, изумительные драгоценные камни, феерия красок и орнаментов. Кольца от ювелирной мастерской Jewel Box, украинского производителя, члена Союза ювелиров Украины, не оставят Вас равнодушными. При желании можно приобрести любую понравившуюся пару, если подходят размеры, в салоне по адресу: Киев, улица Малоподвальная 10, (метро Золотые Ворота), или же заказать изделие на сайте с доставкой по всей Украине.

Конечно, это далеко не всё, что надо сделать для подготовки к свадебному торжеству, но с этих моментов стоит начать.

теги: