01.06.2017, 09:50

Какие вещи нужно купить к рождению ребенка

Дарья Фетисова | Все новости автора

От изобилия товаров для новорожденных у молодых родителей кругом идет голова. Хочется купить все и сразу, а в итоге многие вещи окажутся бесполезными и пролежат в шкафу нетронутыми. Как же подготовить приданое для новорожденного и при этом не разориться? Нужно покупать самое необходимое, без чего действительно не обойтись.

Самые необходимые вещи для маленьких карапузов

Пеленки и человечки<

По старой традиции в первые месяцы рождения малыша нужно пеленать. Хотя сейчас многие педиатры советуют сразу использовать нормальную одежду: кофточки, штанишки, человечки и пижамы. Красочные и качественные комплекты для малышей можно найти здесь http://pupsenok.com.ua/devochki-do-2-h-let/chelovechki/.

Подгузники

Сегодня мало кто пользуется многоразовыми подгузниками, которые делали наши мамы и бабушки. Для их изготовления они использовали марлю или старое постельное белье, которое стиралось и использовалось несколько раз.

Одноразовые подгузники, которые можно найти в любом супермаркете или специализированном магазине, значительно облегчили жизнь мамочкам. Но ими нежелательно пользоваться постоянно. То, что удобно для мамы, для малыша не совсем полезно. Поэтому, когда есть возможность, обходитесь без них и давайте телу ребенка «дышать».

Распашонки

Главное преимущество этой крохотной вещи — простота. Никаких застежек и веревочек на них не должно быть. 10 штук будет достаточно, можно и больше (если малыш часто срыгивает).

Чепчики

Эти крохотные головные уборы нужны для прогулок и дома (в случае, если в помещении прохладно). Нескольких штук будет достаточно, также можно приобрести трикотажные шапочки.

Одеяло

Двух будет достаточно — одно должно быть тонким, другое — шерстяным или синтепоновым.

Клеенка

Это незаменимая вещь для каждой семьи, в которой растет малыш. В продаже можно найти современные клеенки, которые не скользят и легко стираются. Их можно использовать для кроватки, коляски и пеленального столика.

Ванночка и термометр для воды

Не нужно заказывать «навороченные» товары, только потому, что они модные. Эта вещь должна быть качественной и максимально удобной. Длина ванночки должна быть не менее 70-ти сантиметров.

Термометр понадобиться только в самые первые дни. В дальнейшем вы сможете определять температуру на ощупь.

Также вам понадобятся махровое полотенце, ножницы, аптечка с набором необходимых для детей лекарств.

О кроватке, пеленальном столике, коляске мы не пишем — такие вещи всегда покупаются заранее.

Материнство — это самая трудная и приятная работа. Поэтому цените каждую минуту, проведенную с ребенком.

теги: