24.07.2017, 21:17

Вес, подошва и стельки: секреты качественной обуви

Дарья Фетисова | Все новости автора

Выбор обуви — это настоящее искусство! При покупке босоножек или сапог нужно обращать внимание не на дизайн, а на качество и бренд товара. Часто такие ключевые признаки, как вес, подошва и не аккуратные швы игнорируются. А ведь по ним, в том числе, можно понять, как долго вы будете носить выбранную модель.

Если вы цените качество и долговечность, тогда вам необходима итальянская обувь на par-a-porter.com, которая дарит комфорт и индивидуальность. Виртуальный бутик брендовой обуви и сумок работает для украинских покупателей. Весь представленный товар — это настоящая роскошь без «подделок». Доставка товара осуществляется по всей Украине.<

Обувь, которую шьют не в подвалах (используя дешевые материалы), должна быть удобной и долговечной. При выборе модели, покупатель зачастую обращает внимание на материал и внешний вид, однако есть еще ряд моментов, которые нужно учитывать.

Какие признаки помогут отличить подделку от брендовой вещи?

  • Вес. Качественная обувь не должна быть тяжелой и громоздкой, так как ваши ноги к концу дня почувствуют сильную усталость.
  • Подошва. Она должна быть прошита, а не приклеена, и изготовлена из натуральных материалов. Для зимней обуви — обязательно рифленая, иначе вы будете падать на всех скользких участках.
  • Швы и стыки. При качественном пошиве не может быть даже намека на торчащие нитки или выступающие капельки клея. Швы должны быть максимально аккуратными.
  • Гибкость. Качественная обувь, в идеале, должна быть приближена к эффекту «ходьбы босиком». Для этого она должна хорошо гнуться и полностью повторять контур стопы.
  • Каблук. Обувь на высоком каблуке носить можно, но не стоит злоупотреблять! Опора должна быть устойчивой, чтобы ваши оставались здоровыми.
  • Цвет. Особое внимание нужно обращать на цвет изделия, а точнее на равномерность нанесения краски и наличие разводов. Производитель с мировым именем никогда не допустит, чтобы в магазинах появилась партии бракованного товара. А вот на рынках такое «добро» расходится на раз-два-три, так сказать «дешево и сердито».
  • Стелька. Она не должна быть приклеенной к поверхности, чтобы выниматься в процессе стирки и сушки.
  • Носок и пятка. Если вы хотите поберечь свои ножки, тогда избегайте узких носков или же носите такие модели без фанатизма.

С качественной обувью, изготовленной из натуральных материалов, вы забудете о таких проблемах, как мозоли и ваши ножки будут отдыхать на протяжение всего дня. Для повседневной носки выбирайте более простые и удобные модели, для особых мероприятий — можно вспомнить и о каблуках.