16.02.2019, 05:33

Фурнитура для сумок. Элементы, которые сделают сумку эксклюзивной

фурнитура для сумок

Сумка является не только предметом гардероба современных людей. Это еще и важный аксессуар, который подчеркивает стиль и завершает образ. Выбирая сумку, нужно обращать внимание не только на материал, из которого она выполнена. Большое значение в этих изделиях имеют различные виды отделки и фурнитура, которая выполняет декоративную и функциональную роль, придает неповторимость сумке делает ее удобной и элегантной.

Качественная фурнитура для всех видов сумок не только украсит внешний вид изделия, она также предназначена для того, чтобы значительно продлить срок эксплуатации. С точки зрения практической хорошая фурнитура для сумок просто необходима как приспособление для крепежа, закрывания и открывания. При помощи различных элементов можно регулировать длину ручек на сумках, снять или добавить дополнительные ремни. С эстетической точки зрения - при помощи разных деталей фурнитуры можно украсить сумку, придать индивидуальности, сделать ее оригинальной, эксклюзивной и стильной. <

Современный рынок представляет широкий ассортимент фурнитуры для кожгалантереи, из которого без затруднений можно выбрать подходящие украшения для изящной женской сумочки, молнии, замки, уголки и рамки, карабины, пукли, липучки, люверсы и другие важные элементы для улучшения функциональности сумок и придания им особого облика.

В зависимости от назначения фурнитура имеет свою классификацию.

Материал изготовления

Качественная фурнитура для изделий кожгалантереи изготавливается из материалов высокого качества:

  •  металл;
  •  дерево;
  •  кожа и экокожа;
  •  пластик.

Хорошая фурнитура из качественных материалов долго сохраняет свой первоначальный вид, независимо от того, в каких климатических условиях используются сумки.

Пластиковые элементы легкие, удобные, в обращении простые. Применяются в изделиях из нейлона или полиэстера: школьные и туристические рюкзаки, дорожные и спортивные сумки. Для сумок из такого материала используется именно пластиковая фурнитура, так как металлическая плохо сочетается с синтетическим текстилем, к тому же вышеперечисленные сумки могут часто подвергаться высокой влажности.

Кожаная фурнитура - это различные ремни и ручки. Часто используются элементы из кожзаменителя. Этот материал значительно дешевле натуральной кожи, но имеет существенный недостаток - не выдерживает низких температур и быстро теряет внешний вид. Фурнитура из качественной кожи более дорогая, но и достаточно долговечная.

Металлофурнитура. Включает в себя множество самых разных элементов, как функциональных, так и декоративных. Сегодня производители предлагают широкую цветовую гамму металлических элементов для сумок: серебро, никель, золото, латунь, бронза и декоративные оттенки с чернением.