29.07.2019, 19:23

Бренды с большой буквы - Prada и Valentino в Studio-Fashion

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мода - дама капризная и непостоянная. И если ты простой обыватель, который не интересуется модными трендами, вряд ли отследишь тот момент, когда мамино платье или папины брюки из 80-х станут хитом сезона. Но тем не менее, даже для тех, кто не относит себя к числу модников, выглядеть презентабельно необходимо. Высокая мода влияет на наш повседневный стиль, ведь сейчас мало кто носит клеш, предпочитая брюки-скинни. Таких примеров модных трендов много и все они изначально были представлены Модными домами в своих коллекциях.

Наверняка даже самые непросвещенные люди назовут хотя бы парочку брендов, которые постоянно на слуху. В обществе давно закрепились стереотипы, связанные с модными веяниями: спортивная одежда - Adidas, духи - Chanel, обувь - Prada, платья - Valentino и др. Среди многих популярных брендов можно выделить два последних, так как это глыбы в модной индустрии.  <

Носит Прада не только дьявол, но и простые смертные 

Этот бренд запомнился многим не только по фильму “Дьявол носит Прада” , Модный дом вот уже больше века является законодателем мод. Продукция бренда разнообразна: от портмоне до стильных туфель. Бренд ассоциируется с изысканностью и элегантностью. 

  • Основал бренд в 1913 году Марио Прада, он открыл небольшой магазинчик, где продавал изделия из кожи, а позже - эксклюзивные украшения. К нему присоединился брат Мартино, и предприятие стало называться “Братья Прада”. 
  • Созданный Марио бренд стал синонимом роскоши, поэтому только богатые люди могли позволить себе заказать украшения в бутике. Марка Прада не получила мирового признания при жизни основателя, этого удалось достичь его дочери Луизе лишь после его смерти.
  • Новая эра Prada началась, когда внучка Марио - Миучча стала главой компании. Она значительно расширила продукцию и открыла первый брендовый магазин в 1986 году в Нью-Йорке.
  • Первую коллекцию женской одежды Миучча Прада презентовала в 1989 году, тогда сдержанная элегантность нарядов покорила многих, ведь на ту пору модными считались сексуальность и китч.
  • После оглушительного успеха продукция расширилась: появилась детская и мужская линии одежды, начался выпуск солнцезащитных очков и аксессуаров. 
  • Помимо основной деятельности бренд также задействован в благотворительности (у Прада есть благотворительный фонд).

Сегодня Прада выпускает под своим именем мебель, предметы роскоши, духи, сумки и многое другое. Бренд продолжает удивлять новыми открытиями в мире моды. Не нужно быть знатоком моды, чтобы оценить качество и изысканность продукции бренда. Интернет-магазин Studio Fashion предлагает оценить по достоинству вещи Прада, воспользовавшись удобным фильтром для поиска. 

Престиж и роскошь с брендом Валентино

Многие бренды пытаются, что называется “быть ближе к народу”, что неудивительно, ведь простых людей, которые хотят одеваться красиво немало. Но некоторые остаются верны званию “люкс”, к таким относится итальянский бренд Valentino. Примечательно, что элитный бренд никогда не сдавал своих позиций и всегда придерживался установленных норм. Валентино - классика роскоши. 

  • Первое ателье Валентино Гаравани открывает еще в 1959 году, позже проводит в нем первый показ. А уже в 1960 году регистрирует бренд Valentino. 
  • Первый показ бренда состоялся в 1962 году, тогда дизайнер продемонстрировал женскую одежду, в цветовой гамме которой преобладал красный цвет. Позже именно этот цвет стал визитной карточкой Модного дома.
  • Многие звезды заинтересовалась коллекцией нового дизайнера и принялись заказывать наряды, среди них были такие знаменитости как: Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Мариса Беренсон, Марелла Аньелли и др.
  • Всемирную славу Валентино принесла Жаклин Кеннеди, которая заказала на бракосочетание с Аристотелем Онассисом свадебный наряд, и попала на страницы газет и журналов.
  • Со временем Valentino удалось открыть брендовый бутик в Париже, запустить линию мужской одежды, аксессуаров, парфюмерии. 
  • Дизайнер Валентино Гаравани удостоен множества наград и премий.
  • Молодежная линия Валентино (с 2003 года) отличается от основной направленности бренда, на первый план выходит не роскошь, а демократичность (это заметно и по цене).
  • В 2007 году основатель Валентино Гаравани объявил об уходе из мира моды.

Бренд продолжает активно развиваться и не сбавляет оборотов, многие знаменитости одеваются в Модном доме Валентино и тепло отзываются о продукции бренда. Чем мы хуже голливудских звезд? Брендовые вещи Valentino доступны на сайте Studio Fashion по демократичным ценам. Выберите вещь по вкусу и закажите доставку в любую точку Украины. Продукция на сайте эксклюзивна и постоянно пополняется вещами из новых коллекций.