03.01.2020, 17:27

Почему каждому современному человеку все еще стоит иметь в сумке ручку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Такое простое и незамысловатое изделие, как ручка для письма https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/stationery/ruchki известна совершенно каждому человеку буквально с детства. Как только ребенок получает способность что-то держать в руках, то мгновенно хватается за ручки, карандаши, фломастеры и рисует милые рожицы на обоях, в паспортах родителей и других наиболее подходящих для этого местах. Далее в садике начинаются первые потуги научиться писать, ребята рисуют картинки, учатся ставить подпись и делают прочие вещи, выполнение которых без ручки будет невозможным. В школе ручка становится главным орудием труда, которое приходится пускать в дело каждый урок, считая бесконечное количество задачек и записывая новых английских слов. В институте ручка уже вызывает ненависть, так как большинство лекций записываются на бумагу в бешеном темпе и мало кому удается сохранить при этом желание досидеть до 4-й пары, не говоря про пятую.

Но вот когда мы вырастаем из всех указанных категорий населения, то ручка внезапно может оказаться совершенно ненужной. Большинство текстов сегодня передвигаются в цифровом виде по виртуальному интернет пространству, записи делаются в ПК или на смартфон, поэтому многие современные люди реально забывают, что такое ручка и как вообще ею писать. Правда, данное явление не является особо положительным и иметь при себе красивую ручку типа представленных на странице https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/stationery/ruchki/property-tip-ruchki-ruchki-3837 все же стоит совершенно каждому. Почему это так важно? Давайте разберемся в данном вопросе более подробно.

Когда может понадобиться ручка

Рассмотрим только некоторые типичные ситуации, когда хорошая ручка с интернет-магазина Galore будет очень кстати в Вашем кармане:

  • Вы внезапно познакомились с девушкой и нужно срочно записать ее номер. Как непросто взять штурмом красавицу и заставить ее раскрыть все карты типа мобильного номера! И вот она готова дать номер, ваш айфон на морозе замерз и традиционно отключился, и же делать в такой ситуации? Можно быстро выхватить шариковую ручку из заднего кармана джинсов и записать номер себе на руке, что добавит ситуации шарма и романтики! Это отличный лайфхак для парней, желающий быть немного старомодными и смешными;
  • Нужно записать какую-то информацию. Не всегда человек умеет печатать на смартфоне так же быстро, как писать ручкой, при этом ситуация может потребовать быстро что-то зафиксировать. К примеру, Вы едете в маршрутке мимо бигборда с полезной информацией и желаете записать указанный там номер, но на телефоне сделать это очень непросто. Поэтому достаточно вытащить ручку и совершить запись в ежедневник или на клочке бумаги. Смартфон не позволит сделать это с такой скоростью;
  • Совершение записей по работе. Перейдем к более распространенному поводу иметь при себе ручку. Работа многих из нас обязывает иметь дело с большим количеством информации, запомнить которую тяжело, а чаще всего просто ненужно. Записывать на телефон также неудобно, особенно если Вы работаете не в слишком молодом коллективе, ведь Вас могут вообще не понять. А вот иметь блокнот и ручку будет очень выгодным решением, которое позволяет быстро совершать различные записи, делать заметки и при этом всегда помнить о важных вещах, событиях, замечаниях.

Как видите, причин иметь ручку и клочок бумаги в кармане всегда достаточно. Конечно, времена меняются и народ все чаще использует электронные средства запоминания информации, но не стоит спешить отбрасывать все старое. Вполне возможно, что именно там скрыты достаточно полезные вещи и привычки.