06.01.2020, 19:27

Идеальный образ: как подобрать вечернее платье по фигуре

У каждой женщины в шкафу имеется вечернее платье. Очень важно, чтобы оно было подобрано по фигуре, скрывало недостатки и подчеркивало достоинства. Перед походом в магазин за платьем, следует определиться, к какому типу относится ваша фигура. В этой статье мы разберем, как правильно выбрать вечернюю одежду с учетом фигуры.

Есть одно очень важное и главное правило: милые дамы, не гонитесь за новинками моды, покупайте ту вещь, которая выгодно подчеркнет ваши достоинства и женственность. Следует выбрать свой стиль, учитывая особенности вашей фигуры, рост, учесть все преимущества и недостатки. Существует пять типов фигуры: песочные часы, яблоко, прямоугольник, груша и перевернутый треугольник.

Читайте также: Идеальный фасон: Как подобрать вечернее платье по типу фигуры

Фигура «груша»

Широкие бедра, тонкая талия, небольшая грудь — такой силуэт шикарно подчеркнет приталенный фасон, расклешенный низ и длина в пол или чуть ниже колена. Если у вас такой тип фигуры и маленький рост, стоит отказаться от длины мини и миди (по колено). Красиво подчеркивают такую фигуру тонкие бретели на платье.

Фигура «песочные часы»

Тонкая талия, одинаковые размеры плечей и бедер - обладательницам такой фигуры подходит любой стиль одежды, главное - подчеркнуть прелесть такой фигуры с помощью поясов, ремней и приталенными фасонами.

Фигура «прямоугольник»

Плечи, талия и бедра имеют почти одинаковый размер, прямые и четкие линии тела. На такой фигуре изумительно красиво смотрится строгий, деловой, прямой стиль, модели с заниженной талией и трапеции, узкое платье в пол, отрезной подол с воланами.

Фигура «яблоко»

Объемная верхняя часть тела и узкие бедра. К этой фигуре нужен фасон с вытягивающим силуэтом, чтобы отвлечь внимание от полного живота. Одежда с выразительным декольте, укороченный рукав, подол средней длины, завышенная талия, платье из темной ткани в средней части модели и по бокам из светлого материала будет выглядеть сногсшибательно. Кстати, на сегодня в тренде завышенная талия и обувь без каблука.

Читайте также: Выбор вечернего платья: идеальный образ для особенных случаев

Фигура «перевернутый треугольник»

Плечи шире, чем бедра и не ярко выражена талия. Обладательницам такой фигуры отлично подходят наряды в стиле ампир, юбки со сборками, с запахом, гофре, солнце. В одежде не должно быть никаких подплечников, погонов, воланов, накладных карманов, крупных брошей.

Сегодня очень популярны модели с активным принтом: это может быть полоска, клетка, горох, яркие цветы. Современные дизайнеры продумали и создали широкий ассортимент всевозможных моделей на все типы фигур, и любая женщина или девушка, правильно подобрав фасон одежды, сможет превратиться в сказочную и неотразимую принцессу.