28.12.2016, 15:38

Летние боты: невиданное разнообразие

Для прогулок и активного отдыха тысячи женщин летом предпочитают обувать ботинки. Облегченный вариант универсальной обуви отлично сочетается с шортами, джинсами и сарафанами. Стильные ботики помогут вам выглядеть модно и непревзойденно. Разнообразие этой обуви позволяет подобрать модель к любой одежде. Какие же варианты ботиночек пользуются наибольшей популярностью?

Классические модели

Если вы сторонница классических брюк, вам подойдут женские летние ботинки, которые в моде уже несколько десятилетий. Они отлично дополнят образ деловой женщины или станут ярким штрихом в стильном луке. К подобным видам обуви относятся:<

  • Монки. Практичные модели с лаконичным дизайном известны тем, что на них всегда красуются ремешки.
  • Оксфорды. Их отличительная черта – параллельная шнуровка и отсутствие явного язычка.
  • Броги. Аккуратные модели с перфорацией станут признаком вашего чувства стиля.

Такие изделия могут быть сшиты из искусственных материалов. Однако для лета лучше выбрать модели из матовой или лакированной кожи, замши. Натуральные материалы станут гарантией хорошей вентиляции.

Модные тренды

В последние годы подиумы и сердца модниц завоевали еще несколько видов стильных ботиков. Например, дамам полюбились:

  • Лоферы. Удобные и красивые туфли с бахромой, кисточками или бантиком стали любимой обувью миллионов красавиц.
  • Топ-сайдеры. Модели с белоснежной подошвой и шнуровкой, которая тянется вокруг задней части ботиков, быстро «переехали» с бортов яхт на модные подиумы.
  • Слипоны. Мягкая и комфортная обувь без застежек и шнуровки отлично смотрится со всеми видами летней одежды. Слипоны носят с сарафанами, юбками, платьями, шортами и брючками.

Модельный ряд всех ботиночек из нашего списка очень разнообразен. Они могут быть темными или яркими, с декором или без него.

Мягкой поступью

Говоря о вариантах для летнего сезона, нельзя умолчать о таких популярных трендах, как кеды и эспадрильи. Кеды уже давно перестали быть спортивной обувью. Теперь яркие модели – неотъемлемая часть уличной моды. Девушки искусно соединяют в одном образе гламурные кеды и романтические платья.

Эспадрильи – изделия с плетеной подошвой, которые любимы многими женщинами за универсальность и удобство. Чаще всего их шьют из натуральных материалов, что говорит только в их пользу.

Какую бы одежду вы не носили в летний период, пара-другая ботиков точно не будет лишней в вашем гардеробе. Они станут стильным завершающим штрихом в любом образе.

теги: