04.04.2017, 15:08

Подходящие мужские аксессуары под твидовый пиджак

Образ современного и стильного мужчины невозможно представить без твидового пиджака, особенно он удачно подходит для ношения в период ранней весны или осени. Образы с такими блейзерами выглядят очень модно, более того такой пиджак прекрасно смотрится под любимые многими мужчинами джинсы.

<

Основные достоинства твидовой ткани, это ее эластичность и то, что она изготавливается из шерсти. В таких пиджаках очень комфортно, тепло и они не сковывают движения, поэтому блейзер является универсальным элементом гардероба для мужчины. Но, как известно, стиль состоит из мелочей, поэтому сам пиджак требует дополнения аксессуарами. Именно про атрибуты, которые удачно дополнят твидовый пиджак, в этой статье мы и будем говорить. Поскольку пиджак по большей степени относят к классическим вещам, то самыми удачными украшениями для него станет: галстук, бабочка на шею, шарф, платок-паше. Почему именно эти аксессуары? Давайте разбираться.

          1.  Галстук

Очень часто под пиджак одевают именно рубашку, тогда уместно будет выбрать роскошный современный галстук для дополнения образа. Некоторые мужчины совершенно не любят такой аксессуар, на это могут быть свои причины, к примеру, нежелание завязывать узел. Но не стоит пренебрегать таким атрибутом, ведь в продаже есть галстуки уже с готовыми узлами, а чтоб аксессуар не развивался на ветру и держался ровно, его крепят специальными зажимами. Современные галстуки – это роскошный атрибут, который нельзя обходить стороной, они являются истинно мужественным украшением. Убедиться в функциональности, а также разнообразии таких украшений можно на сайте https://tie.com.ua.

Подбирать галстуки под шерстяной пиджак стоит из полиэстера, шерсти или натурального шелка. Отличным решением станут вязаные модели, они выглядят так же тепло и подходят для прохладной погоды, как и твидовый пиджак. Самыми универсальными цветами для такого пиджака станут: красный, синий, зеленый, серый. Чтобы создать сдержанный образ - выбирайте темные оттенки цвета, а если наоборот хотите обращать на себя внимание окружающих – выбирайте яркие окрасы. Под шерстяной блейзер прекрасно подойдут галстуки с узорами, как цветочными, так и геометрическими, здесь на любителя.

          2.  Бабочка-галстук на шею

Изысканные бабочки на шею - это атрибут роскоши, статуса и хорошего вкуса. Благодаря тому, что сейчас бабочки можно купить, как ручной работы, так и от известных брендов, выбор такого аксессуара под твидовый блейзер очень простой. Материалы украшения, такие как натуральный шелк или шерсть впишутся в любой каждодневный образ. Несомненно, подойдут еще модели из натурального дерева, они сейчас делаются разнообразных форм, а также имеют нанесенные рисунки на поверхности. Образ с бабочкой получится нарядный и неординарный, так как такой аксессуар легко выполнит функцию изюминки в образе.

          3.  Шарф

В большинстве случаев такой пиджак одевают без верхней одежды, так как он теплый и подходит для прохладной погоды, но чтобы утеплить образ достаточно добавить шарф из похожего материала. Такой теплый атрибут не должен быть пестрый, подбирайте сдержанные расцветки близкие к окрасу пиджака или темные цвета, к примеру, бордовый, темно-зеленый и другие.

          4.  Платок-паше

Очень часто в пиджаке имеется нагрудный кармашек, не стоит оставлять его пустым. Существуют специальные платки-паше, которые можно приобрести с галстуком или бабочкой в комплекте. Достаточно сложить платок определенным образом и оставить его уголки виднеться из кармана.

Мода она переменчива, но вещи, которые уютные, теплые и красивые никогда не выходят из моды, они совершенствуются и всегда присутствуют в гардеробах людей, которые стремятся быть стильными. Мужчины, которые дополняют образ роскошными и практичными аксессуарами - выглядят неординарно.