27.05.2017, 22:23

Лето-2017: модная легкая женская обувь

Ольга Григоренко | Все новости автора

Когда после зимы наступает долгожданное тепло, мы приступаем к уборке в гардеробе. Теплую зимнюю одежду прячем высоко и глубоко, в самые недра шкафа, чтобы иметь возможность беспрепятственно добираться к летним вещам. То же самое проделываем и с обувью: сапоги и ботильоны меняем на туфли-лодочки, сандалии, шлепанцы или изящные босоножки на каблуке.

Подбирая коллекцию модных туфель на это лето, нужно чтобы в гардеробе была обувь как "на выход", как и на беззаботный отдых на пляже. Помните, что обувь - это идеальное дополнение любого стиля. Неправильно подобранная, она может испортить эффект любого, даже самого продуманного и старательно подобранного образа. Именно поэтому, выбирая обувь на лето, стоит познакомиться с актуальными тенденциями.<

Туфли летние на каблуке и танкетке

Любительницы обуви на высоком каблуке этим летом будут иметь большой выбор. Хитом этого сезона будут туфли-лодочки на твердой и надежной опоре. Они удобнее, чем классический вариант, и идеально подходят для всех современных стилей. Такой тип обуви будет доступен также и с открытыми носками, и модницы не будут в них так сильно ощущать дискомфорт, вызванный высокими летними температурами. Среди лодочек также будут модными туфли в стиле ретро или с завязками на щиколотке, с большим количеством полос. 

туфлиЖенщины, которые любят туфли на шпильках, могут выбрать простые, классические каблуки. Здесь тоже можно заметить четкую ссылку на моду в стиле ретро. Очень популярны в этом сезоне будут классические фасоны с закрытой пяткой и на тонкой шпильке. В этом году лето пройдет под знаком четкости, поэтому будут доминировать интенсивные цвета, такие как коралловый или розовый, а также цветочные и абстрактные мотивы.

Босоножки и эспадрильи

Если вместо лодочек или шпилек вы предпочитаете более практичные модели, можете купить босоножки женские на платформе или каблуке.

Также будут весьма популярны в этом сезоне эспадрильи - это прекрасная летняя альтернатива шпилькам. Нога в них выглядит ничуть не менее эффектно, чем на каблуках. Они прекрасно подходят как для летних легких платьев в стиле бохо, так и для нарядов свободных фасонов. В эспадрильях также наступит цветовое безумие: богатый, красочный дизайн, а также фольклорные и этнические мотивы будут на пике популярности.

босоножкиЕще один чрезвычайно модной в этом сезоне моделью будут босоножки на каблуке и на танкетке. Если вы соберетесь такие туфли женские купить на лето, обратите внимание, чтобы каблуки у них были широкие и квадратные. Очень популярны этим летом будут сандалии на низком квадратном каблуке, а также на платформе, в стиле 70-х. Оформленные в пастельных тонах, оттенках розового и синего, они идеально подойдут для легких летних платьев.

лоферыВ этом сезоне также стоит сделать ставку на выразительные и блестящие лоферы, поэтому в своем гардеробе стоит иметь такую обувь, желательно в серебре или золоте. Это отличное предложение для женщин, которые любят блистать и быть в центре внимания.

Наблюдая за тенденциями, которые вступят в силу в этом сезоне, мы можем отметить, что в этом году мода дает нам очень богатый выбор. Женская обувь на лето должна быть удобна, поэтому не руководствуйтесь только модными тенденциями, прежде всего, подбирайте обувь, опираясь на чувство собственного вкуса и комфорт.