22.08.2017, 15:53

Как подобрать ребенку ботинки

Ольга Станішевська | Все новости автора

На правах рекламы<

Как только приближается конец жаркой поры, родителям приходится задуматься о необходимости купить новые детские ботинки. Зимние или демисезонные, они должны не только хорошо защищать ножки от сырости и холода, но также быть комфортными, формируя правильную походку. Нельзя забывать и о привлекательности ботиночек.

При существующем огромном ассортименте детской обуви так хочется выбрать самую лучшую пару, в которой вашему ребенку будет по-настоящему хорошо. Следуя приведенным ниже советам, даже неопытные родители смогут приобрести отличные ботинки для своего ребенка.

Итак, давайте разберемся, на что обращать внимание при выборе детских ботиночек.

Водостойкость

Некоторые родители ошибочно полагают, что кожаная обувь является 100% непромокаемой. На самом же деле такие детские ботинки, конечно, проходят специальную обработку, и качественная пара не даст ребенку быстро промочить ножки. Но лишь до определенной степени. Погружения в лужу или многочасового дождя они не выдержат. Зато для этого существуют резиновые сапожки самых разнообразных фасонов.

Материалы

Телячья кожа, нубук, замша, холста – вот самые безопасные, комфортные и гигиеничные материалы. В частности, обратите внимание не на верх, а подкладку обуви – она должна быть натуральной. Не забывайте и о резине – оптимальном материале для непромокаемых ботинок для дождливой погоды.

Стоимость VS качество

Крупнейший в Украине интернет магазин modnaKasta предлагает обувь для детей разных возрастов, от новорожденных до подростков. Стильная и красивая, она отличается безупречным качеством, подтвержденным гарантией от производителей. При этом приобрести детские ботинки от самых известных мировых брендов, немало сэкономив, благодаря акциям и скидкам.

Кроме того, покупка в таком известном интернет-магазине избавляет вас от необходимости ездить с уставшим ребенком по торговым центрам и магазинам. Служба доставки решает эту проблему за вас.

Особенности ботинок

  • Подошва. Чем ваше дитя младше, тем легче, тоньше и более гибкой должна быть подошва. Подметки могут быть резиновыми, кожаными, полиуретановыми. В любом случае, главное в подошве – легкость и гибкость.
  • Каблук. Небольшой каблучок обязателен даже для самых первых ботиночек малыша, поскольку он формирует стопу, защищает от заваливания назад. А вот каблуков выше 5 см стоит избегать даже девочкам подросткового возраста, поскольку высокий каблук травмоопасен для спины и ног.
  • Место для пальцев. Всегда оставляйте запас в 1 см от длины стопы вашего ребенка. Если оставить меньше, обувь будет жать ребенку, травмируя стопу. Если оставить больше, ботинки не будут греть его. К тому же, слишком свободная обувь испортит ему походку.

Хорошая детская обувь влияет на формирование стопы, осанки, походки ребенка. А потому выбрать ботиночки для вашего ребенка без соответствующего опыта может быть непросто. Но чтобы справиться с этой задачей достаточно следовать нескольким простым принципам, и на первое место всегда ставить комфорт ребенка. И тогда ваша покупка окажется удачной.

теги: