31.07.2017, 09:16

Особенности использования техники John Deere

В сельском хозяйстве техника используется на всех этапах производства. Каждый из её видов (сеялки, тракторы, мотоблоки, культиваторы и т. д.) имеет свои функции. Б/у сельскохозяйственная техника John Deere, цена которой значительно меньше, чем новая. При этом качество этих агрегатов, произведённых в США, всегда на высоком уровне. Они прекрасно подходят для использования в местных климатических условиях.

Существуют компании, которые занимаются поставками такой техники. Закупается она на специальных аукционах. Перед тем, как туда попасть, каждый агрегат проходит тщательную проверку. Кроме этого клиентам предоставляется пред- и послепродажный сервис с выездом. Если возникает необходимость замены той или иной детали, то используются только оригинальные комплектующие.<

Особенности применения культиваторов и тракторов

Обработка грунта производится с помощью фрез, которыми они оснащены. Во время рыхления пласт земли не переворачивается. Это устройство используется для выполнения следующих операций:

  • удаление сорняков;
  • выравнивание грунта;
  • рыхления почвы;
  • внесение удобрений.

Разновидности

Паровые используются для того, чтобы обрабатывать почву перед тем, как сеять, а пропашные – после сева. Некоторые культиваторы оснащены ножами, которые закреплены неподвижно. Они выполняют работу с помощью тягового усилия. Другие оснащены приводными (активными).

Советы по выбору

Производительность напрямую зависит от мощности, а также от того, насколько широк захват. Выбирая культиватор нужно брать во внимание тип почвы, которая будет обрабатываться. Он влияет на размер и форму фрезы.

Следует учитывать и масштабы работ, которые будут выполняться. Чем больше площадь обрабатывается, тем более мощный агрегат нужен. Оптимальным вариантом в данном случае является мотоблок. Такой культиватор оснащен коробкой передач. Его мощность составляет 5,5 лошадиных сил и более. Данный агрегат не подходит для работы на узком междурядье. Если участок невелик, то выбор следует остановить на небольшом и лёгком. При этом следует учитывать, что обрабатывать укатанную и сухую почву с его помощью не получится.

Перед тем, как купить трактор john deere, Украина предлагает множество вариантов, нужно обратить внимание на то, насколько защищены от различных внешних воздействий его механические части. Будьте внимательны в своем выборе и вы останетесь довольны приобретением.