08.08.2017, 09:34

Светодиодные лампы для авто и их основные отличия

Практически каждый водитель нуждается в качественном освещении во время езды, в первую очередь – для своей безопасности. Современный рынок предлагает очень широкий ассортимент дневных ходовых огней, но их использование очень энергозатратное. Поэтому популярность светодиодных автоламп стремительно растет благодаря экономии.

Типы ламп для авто

Автомобильные лампы используются как в дневное, так и в темное время суток. Чтобы узнать, какая установлена на ваше авто, необходимо посмотреть инструкцию по эксплуатации автомобиля или найти подходящую модель в каталогах производителей, которые можно посмотреть на сайте компании carlamp.<

Светодиодные автолампы могут использоваться в качестве:

  • габаритных фонарей;
  • противотуманных огней;
  • стопов и поворотов;
  • освещения салона/багажника/панели управления и другого.

Габаритные лампы для машины должны иметь свечение белого цвета и подходить для фары вашего авто. Главное требование к ним – поддержка высоких температур, колеблющихся в диапазоне от 80 до 100 градусов Цельсия.

В темное время суток, когда на дороге ухудшается видимость, необходимо использовать противотуманные фары. Использование светодиодных автоламп для противотуманных фар не очень уместно, так как уровень их освещения значительно ниже необходимого.

В качестве освещения для поворотов используют одноконтактные лампочки P21W, которые устанавливаются как на передних, так и на задних фарах. Что касается стопов – для них используются двухконтактные. Светодиодные лампочки, которые используются для стопов и поворотов, не только экономные, но и делают внешний вид фары более эстетичным.

Лампочки для освещения салона могут устанавливаться тремя способами. Первый – установка диода в разъем плафона на место штатного. Второй – диод также устанавливается в разъем плафона, но он шире из-за большего количества светодиодов. При выборе таких автоламп необходимо учитывать размеры плафона, но их преимуществом будет большая яркость свечения. И третий способ – использование диодных матриц, количество светодиодов в которых выбирается пользователем самостоятельно.

Плюсы светодиодных автоламп

Светодиодные автолампы имеют ряд преимуществ, которые обеспечивают их популярность на рынке аналогичной продукции. Главный плюс – минимальное потребление электроэнергии. Они не излучают тепло и выдают не только белое свечение, но и других оттенков – красного, синего и желтого. Помимо этого, их использование не требует дополнительных приспособлений, потому что цоколи у них идентичны стандартным автолампам.

теги: