02.01.2018, 14:57

Предназначение шинного калькулятора

Сезонная замена шин относится к обязательным мероприятиям, крайне важным и необходимым во время эксплуатации транспортных средств. Правильный выбор изделий предоставляет возможность предотвратить неравномерный износ, сильные повреждения деталей транспортного средства, преодолеть сложные условия передвижения на участках дорог с некачественным покрытием, ухабинами, ямами, а также значительно продлить срок службы автомобиля.

<

Компания «Шины&Диски» предлагает купить легковые и грузовые покрышки от мировых производителей по выгодным ценам и воочию убедиться в отменном качестве товара. При их выборе рекомендуется уделять внимание техническим характеристикам, времени использования, типоразмерам, составу резины, дизайну и рисунку протектора, сезонности или универсальности изделий. Соответствие цены, качества шин также играет важную роль при их покупке.

Автомобили при производстве комплектуются стандартным набором покрышек. К их главным характеристикам относится высота шины, ширина протектора, диаметр отверстия для диска. Их установка основана на учете особенностей конструкции транспортного средства, его технических характеристиках. Большой выбор шин и дисков на сайте интернет-магазина «Шины&Диски» позволяет по выгодным ценам приобрести нестандартные модели изделий и решить ряд особенных задач, включая смену радиуса колес, изменение эксплуатационных свойств покрышек, уменьшение или увеличение дорожного просвета, улучшение качества вождения и сцепления с дорожным покрытием, а также повышение степени безопасности передвижения по трассам страны.

Предназначение шинного калькулятора

После принятия решения о покупке шин, дисков, несоответствующих стандартной комплектации автомобиля на заводе изготовителя, на помощь придет шинный калькулятор онлайн. Он предназначен для проведения расчетов, необходимых для определения технических характеристик транспортного средства, которые могут измениться после установки новых колес и покрышек. С помощью шинного калькулятора можно определить:

  • изменения в ширине шины, высоте ее профиля между ранее используемыми и готовыми к установке покрышками;
  • несоответствие внутреннего, внешнего диаметра старых и новых шин;
  • разницу между показаниями спидометра и реальной скоростью, увеличение которой может привести к аварийной ситуации на дороге, ДТП, гибели водителя, пассажиров;
  • размер увеличения нагрузки на подвеску автомобиля и степень ухудшения управляемости автомобилем при установке колес большего диаметра и шин с увеличенным размером профиля.

Для исключения ошибок при выборе шин и дисков также рекомендуется проконсультироваться с компетентными менеджерами торговой площадки «Шины&Диски». Доверяйте профессионалам и серьезно подходите к покупке покрышек нестандартных размеров, дабы предупредить ДТП, аварийные ситуации на дорогах!

теги: