26.02.2018, 15:59

Рейтинг бюджетных кондиционеров

Кондиционеры, независимо от цены и производителя, имеют одни и те же функции. Как правило, во всех кондиционерах есть функция осушения, вентиляции, поддержка заданной температуры, а также охлаждение и прогрев воздуха. Нередко, даже мобильные кондиционеры, идут в комплекте с пультом для переключения режимов.

На что обратить внимание, выбирая кондиционер

  • Внимательно изучите технические характеристики устройства: тип, мощность, площадь обслуживания, основные режимы и т.д.;
  • Плюсом считается экономное потребление энергии;
  • Производитель, его репутация и отзывы;
  • Цена кондиционера;
  • Дополнительные возможности.

Бюджетные марки

По стоимости, кондиционеры делятся на три основных класса: премиум-класс, средний класс и эконом-класс, о котором пойдет речь. Дешево – не значит плохо.<

Кондиционеры, относящиеся к дешевому сегменту, отличаются простой конфигурацией, чаще всего их сборкой занимаются в КНДР, у них самая низкая стоимость и достаточно широкий выбор марок: Aeronik, Electrolux, Ballu, AEG, General Climate и др. Но самыми надежными и долговечными считаются: Gree, Haier, Midea, Samsung, Hyundai, а также отдельные модели LG.

Несмотря на низкую стоимость, они могут составить неплохую конкуренцию таким «гигантам», как Daikin или Mitsubishi Heavy.

Однако эконом-класс – есть эконом-класс, поэтому одной из самых неприятных проблем бюджетных кондиционеров выделяют нестабильность работы, а в некоторых случаях еще и проблему с качеством. Плюс, срок службы уступает устройствам премиум и среднему классу. А некоторые модели бывают крайне шумными. Также конфигурацией дешевых кондиционеров заявлено малое число датчиков, что приводит к достаточно узкому диапазону температур. Это часто становится причиной замены радиатора, так как радиатор, который обычно находится во внутреннем блоке, при температурных показателях ниже +10-150С часто обмерзает и выходит из строя. Летом этот показатель не играет большой роли. Но зимой и в холодное время года, когда помещение нуждается в дополнительном прогреве, такая поломка может стать серьезной и затратной проблемой.

Тем не менее, бюджетные кондиционеры могут успешно применяться в быту: квартире или небольшом частном доме. Основное условие: доскональное изучение инструкции о функционировании и предназначении агрегата, а в дальнейшем правильная и бережная эксплуатация. Если все делать правильно, то приобретение кондиционера эконом-класса, например в магазине http://technosite.com.ua/category/conditioners/ , позволит не только с успехом выполнит свое предназначение: охладить или прогреть воздух, без лишних энергетических затрат, но и значительно сэкономит ваши финансы.