25.04.2018, 06:24

Основные правила выбора ноутбука

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Предложение ноутбуков, доступных на рынке, настолько велико, что, как это ни парадоксально, иногда затрудняет его выбор. Если ваш текущий ноутбук не работает или по другой причине вы ищете новое устройство, то данная статья поможет вам с выбором модели.

Приобрести ноутбуки в Украине не проблема, интернет-магазине ALLO.ua работает на рынках Украины уже более 19 лет, предлагая своим клиентам не только компьютерную технику и электронику, но детские товары, мебель и т. д. Магазин «АЛЛО» уже успел завоевать доверие своих покупателей, и считается одним из самых крупных специализированной сетью магазинов в Украине по продаже смартфонов, планшетов, фотокамер и ноутбуков.<

Выбираем ноутбук

Модели с аналогичными ценами могут значительно отличаться по своему оборудованию и параметрам. В магазине «АЛЛО» вы сможете приобрести: ноутбук бизнес класс, ультрабуки (тонкие), нетбуки, игровые или мультимедийные ноутбуки и т.д.

В самом начале определите, для каких целей вы будете использовать новый ноутбук. Также обратите внимание на несколько универсальных вопросов.

Процессор и его маркировка

Процессор - это сердце компьютера, которое определяет его скорость, эффективность и, как результат, его применение. Его маркировка состоит из нескольких цифр и букв. Вы знаете, как их читать?

Intel Celeron, Intel Pentium - это основные процессорные линии, с которыми вы столкнетесь в экономичных моделях ноутбуков.

Intel Atom, Intel Core M - вы найдете их на самых мобильных ноутбуках.

Intel Core i3 - мощные процессоры, которые монтируются в универсальные ноутбуки. Они отвечают как основным задачам, так и более сложным задачам.

Intel Core i5 - это серия очень эффективных процессоров, которые в сочетании с нужными компонентами позволяют использовать более продвинутые программы и игры.

Intel Core i7 - сверхмощные процессоры, которые обрабатывают самые взыскательные приложения и новейшие игры. Идеально подходит для работы с графикой и монтажом пленки.

Экран

Экраны в ноутбуках оснащены двумя различными типами матриц: глянцевый (блики) и матовый (антибликовым). Глянцевый обеспечивает живые, лучше воспроизводимые цвета. Его недостатком является зеркальный эффект: в солнечном месте вы можете видеть не только содержимое рабочего стола, но и свое отражение. Во избежите этого, выбирайте матовую версию или покрытую специальным антибликовым покрытием. При правильно установленной яркости такой экран не отражает свет. Он хорошо работает, если вы используете свой ноутбук в течение многих часов, в сильном освещении - например, на открытом воздухе или сидя возле окна.

Размеры ноутбука также важны, что во многом зависит от диагонали дисплея. Ноутбук с небольшой диагональю экрана (менее 15,6 дюйма) подходит, когда вы часто путешествуете, и вам нужно мобильное устройство. Большая матрица (17,3 ", 18,4") является идеальным выбором, если вы собираетесь использовать ноутбук только дома. 15.6 "является универсальным выбором и компромиссом между комфортом работы и мобильностью.

Клавиатура

Как правило, ноутбуки используют островную клавиатуру. Клавиши расположены совершенно отдельно друг от друга и относительно плоские. У них нет видимых промежутков, которые вы по достоинству оцените. Такая клавиатура также будет работать особенно хорошо при написании большого количества текста. Низкий шаг означает более удобную и тихую работу на клавиатуре.

Корпус - металл или пластик?

Как стандарт, большинство ноутбуков имеют пластиковые корпуса. Это достаточный оптимальный вариант для дома и офиса. Однако, если вы решили купить более прочный ноутбук, вы можете выбрать модель в алюминиевом корпусе.